Фото:
Главное – это общение: саровские депутаты встретились с ветеранами

24 января депутаты побывали на встрече ветеранов микрорайона №8. «Сегодня мы будем поздравлять именинников, вспомним интересные мероприятия минувшего года, поговорим о планах, обсудим текущие дела», - рассказала председатель Совета ветеранов МКР №8 Валентина Логинова. В течение года ветераны посещали занятия клуба психологического общения, бывали на мастер-классах, обучались компьютерной грамотности, участвовали в городских мероприятиях.

Особую благодарность Валентина Логинова выразила депутатам, которые профинансировали экскурсии в Саранск, Арзамас, Городец и Наровчат – это Василий Ласточкин, округ №1; Денис Щербуха, округ №4; Ирина Старостина, округ №5; Алексей Волгин, округ №8; Павел Амеличев, округ №9; Алексей Городничев, округ №10 и Андрей Немчинов, округ № 12.

Ветераны с удовольствием откликнулись на предложение помочь в сборах гуманитарного груза, который каждый месяц отправляется в зону боевых действий. Депутат Василий Ласточкин сопровождает гуманитарные конвои, лично в руки передает бойцам - нашим землякам все собранное саровчанами.

Василий Ласточкин: «Вы не единожды приняли участие в сборе гуманитарной помощи.  Когда наши ребята получают посылки, а в них вязаные носки, варежки, еда, письма детей, у них глаза светятся от счастья. Выражаю вам от их лица благодарность. Давайте сотрудничать и дальше!»

Председатель городской думы Антон Ульянов отметил, что круг единомышленников увеличивается: «Мне нравится, что вас становится больше, вы привлекаете новых людей. В составе совета ветеранов 250 активных членов, и вы друг с другом знакомы. Мы будем вам помогать – и словом, и делом».

Депутат Павел Амеличев признается, что ему часто звонят пожилые жители округа: «Вопросы задают самые разные. Беспокоит состояние дел в медицине, транспортной системе, ситуация с размером пенсий. Когда им объясняешь, например, почему в системе медобслуживания именно такие проблемы, как они решаются, отвечают: «Теперь понятно, мы ведь не знали». Важно успокоить людей, поговорить с ними».

А депутат Александр Тихов отметил, что очень любит общаться с ветеранами: «От вас идет такая замечательная энергия. Желаю самого главного: чтобы вы были счастливы, чтобы дети, внуки были рядом. Живите долго!»

После официальной части состоялось чаепитие с обсуждением важных дел, а также небольшой концерт.

По информации пресс-службы городской думы

чт, 02/01/2024 - 12:28