Полицейские устанавливают личность человека, обманувшего водителя такси

В дежурную часть поступило сообщение от 44-летнего водителя такси, который пояснил, что неизвестные похитили с его банковской карты 40 тысяч рублей.

Саровчанин рассказал сотрудникам полиции, что вечером ему поступил заказ от неизвестного. В заказе был указан адрес одной из гостиниц Сарова, но так как заказ оформлялся для третьего лица, заказчик попросил номер телефона водителя такси. В ходе телефонного разговора неизвестный попросил о помощи женщине, которой якобы необходимо добраться до вокзала. А за помощь с багажом пообещал дополнительное вознаграждение.

Не подразумевая обмана, таксист продиктовал номер своей банковской карты и код, пришедший в смс-сообщении. После того, как ему пришли уведомления о получении на его имя кредитной карты и оставшегося на ней лимита, мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

Сотрудники полиции настоятельно предупреждают, что передавать данные своей банковской информации по телефону никому нельзя. Настоящие сотрудники банка могут запросить у клиента только контрольное слово и его фамилию, имя, отчество. НИКТО, в том числе сотрудники банка, не имеют права запрашивать у держателя карты пин-код или код безопасности.

Мошенники не случайно заставляют вас торопиться и принимать поспешные решения, чтобы вы не успели обдумать ситуацию. Поэтому, получив звонок от неизвестного с непонятными требованиями, сохраняйте спокойствие и не поддавайтесь панике!

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Саров