Фото:
Клуб «Горизонт» планируют преобразовать в фиджитал-центр

Департамент молодежи и спорта Сарова уже несколько месяцев ведет работу по подготовке комплекта документов, чтобы в здании клуба «Горизонт» был создан фиджитал-центр. 

Трехэтапный проект фиджитал-центра подразумевает создание зала для кибер-спорта, плоскостного спортивного сооружения и зоны отдыха, которая будет сопряжена со зданием Молодежного центра. Этой весной проект будет участвовать во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых». И если грант будет выигран, на реализацию проекта город получит 480 млн рублей федеральных средств. В этом случае реконструкция состоится уже в 2025 году.

1 апреля завершится прием заявок от муниципалитетов на участие в региональном конкурсе по устройству молодежных пространств

«Мы бы очень хотели, чтобы «Горизонт» снова стал точкой притяжения для молодежной активности. Проект фиджитал-центра стал бы отличным вариантом для возрождения клуба. Конечно, конкуренция большая, но мы ее не боимся и активно работаем над тем, чтобы выиграть уже в первый год. Если не получится, то мы не оставим эту идею и продолжим искать механизмы возрождения «Горизонта», - рассказал зам. директора ДМИС Иван Усов.

Пожелаем нашему проекту удачи!

Напомним, фиджитал-центр - это молодежное пространство, направленное на совмещение спортивных и киберспортивных дисциплин. Спортивные и киберспортивные дисциплины распределены по парам, так, что занимаясь ими молодежь оттачивает одновременно физические и технологические навыки. Кроме того, фиджитал-центры будут нести широкий образовательный функционал, помогая подросткам и молодежи осваивать самые новые цифровые решения.

По информации пресс-службы администрации города

пт, 03/22/2024 - 10:56