Криминальная хроника с 18 по 25 марта

Избили, повредили очки

18 марта в кафе что-то не поделили две саровчанки: одна из них нанесла другой телесные повреждения и повредила очки.

В прошлые выходные в три часа ночи неизвестные у кафе избили горожанина 1985 года рождения, и ему пришлось с телесными повреждениями обратиться в приемный покой.

 

Мошенники снова собрали «урожай»

19 марта интернет-мошенники надурили саровчанку на сумму более 12 тысяч рублей. Ей написали в Телеграме под видом представителей интернет-магазина и предложили приобрести товар. Не проверив, действительно ли с ней переписываются менеджеры магазина, она просто перевела деньги на указанный ей банковский счет. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Еще одну саровчанку «развели» на 120 тысяч рублей также через Телеграм. Ей предложили «дополнительный заработок» в сфере продвижения отелей. Надо было только перевести денежные средства «для пополнения депозита», что легковерная дама и сделала. Возбуждено уголовное дело по той же статье.

21 марта 91-летняя саровчанка попалась на удочку мошенников по отработанной схеме «родственник попал в ДТП» и перевела ворюгам более 280 тысяч рублей. Деньги забирал курьер. Возбуждено уголовное дело.

22 марта мошенники снова сняли с Сарова «урожай»: горожанин лишился 470 тысяч рублей.

 

Пострадали автомобили

20 марта во дворе по ул. Зернова, дом №60 неизвестные разбили стекло «ВАЗ-2105».

Еще один автомобиль пострадал 24 марта - неизвестные повредили «Джили», припаркованный во дворе дома по ул. Юности.

 

Под видом сотрудника газовой службы

20 марта пройдоха под видом работника газовой службы обманным путем забрал у саровчанина 5 тысяч рублей. Преступление раскрыто.

22 марта в полицию обратился директор магазина по ул. Духова – гражданин, которого удалось опознать, похитил товара на сумму около 3 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

По информации МУ МВД по ЗАТО г. Сарова

 

На дорогах

С 18 по 24 марта Саровский ОГИБДД выявил 263 административных правонарушения в области безопасности дорожного движения. За рулем оказались четверо пьяных, один из них отказался от медосвидетельствования. Зарегистрировано пять ДТП, из них два - с пострадавшими.

 

Не уступили дорогу

Во вторник 19 марта, около пяти часов вечера, на ул. Зернова, у дома №20, мужчина за рулем «Черри Тигго», двигаясь по второстепенной дороге, на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу «ВАЗ-21063». Пострадал водитель «ВАЗа», но после осмотра врачом был отпущен домой.

В пятницу 22 марта в первом часу дня на пр. Музрукова, у дома №7 «Датсун» при повороте налево не уступил дорогу «Ниссану Кашкай», двигавшемуся во встречном направлении прямо. Водитель «Датсуна» получил телесные повреждения, после осмотра врачом отпущен домой.

По информации Саровского ОГИБДД

 

По каналу 01

С 18 по 24 марта пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызовам 12 раз, из них один - на оказание помощь другим службам при ДТП на ул. Зернова.

В 11 случаях при выезде горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6