Саровская прокуратура установила факт невыплаты зарплаты в одной из организаций города

Саровская прокуратура установила факт невыплаты заработной платы руководителем одной из коммерческих организаций города. По результатам проверки было установлено, что финансовый директор общества в период с 20 декабря 2023 года по 12 марта 2024 года, с целью не допустить остановки деятельности организации, не выплатил в полном размере заработную плату в размере 865 625 рублей пяти работникам предприятия в сроки, установленные в соответствии с ТК РФ, а также компенсацию за задержку заработной платы на сумму 40 679 рублей. 

В связи с обнаружением в действиях финансового директора признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, прокурором ЗАТО г.Саров было вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственный отдел ЗАТО г.Саров следственного управления СК России по Нижегородской области. По результатам было возбуждено уголовное дело.   

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, результаты которого взяты на личный контроль прокурором ЗАТО г.Саров. В Саровский городской суд направлены исковые заявления.

По информации прокуратуры ЗАТО г.Саров