Строительством фонтана и освещением сквера займутся в следующем году

Завершены работы по благоустройству сквера на пр. Мира за городской администрацией. Но это лишь часть проекта благоустройства данной территории. Какие работы запланированы на следующий год? И когда заменят фонтан?

«Работы по благоустройству сквера начались в мае этого года и завершились в конце сентября. Работы завершены в срок согласно контракту, и, хочется отметить, с хорошим качеством, - поделились с нами в администрации города. - Завершена первая очередь благоустройства сквера, в рамках которой обустроили дорожки из брусчатки на площади 4669 кв м, встроенные в них цветники под посадку однолетников – 563 кв м, а также детскую игровую зону с резиновым покрытием площадью 103 кв м. В среднем на объекте трудилось 14 человек».

Работы будут продолжены и в следующем году.

«На 2023 год предполагается строительство фонтана, устройство брусчатого покрытия на прилегающей территории и монтаж освещения по всей территории сквера», - объяснили в пресс-службе администрации города.

Однако объем финансирования пока не известен: «Этот проект финансируется в большей части из областного и федерального бюджетов. Лимиты, которые доведут Сарову на реализацию проекта, еще неизвестны. Объем и состав работ будет определен только после доведения лимитов финансирования».

Напомним, что по итогам рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства, которое проходило в феврале, победил именно сквер на пр. Мира, 1 – за него проголосовал 6481 саровчанин.

пн, 10/31/2022 - 14:30