Укладка асфальта на новой дороге будет проводиться в следующем году

Как продвигаются работы по строительству дороги к новой детской поликлинике? Новый подрядчик – муниципальное предприятие ДЭП – уже приступил к работе?

«Обустройство дороги к строящейся поликлинике на ул. Чапаева предполагается проводить в два этапа, - рассказали нам в администрации города. - В настоящее время МУ «ДЭП» проводит подготовительные работы - уборка территории от мусора, уборка с площадки распиленной древесины. Кроме того, проектом предусмотрены работы по переустройству коммуникаций, которые находятся в зоне строительства дороги: перекладка двух систем водопровода, вынос кабеля связи, реконструкция линии электропередач».

Как объяснили в пресс-службе городской администрации, срок завершения этих работ – 9 декабря. Также в этот срок предусмотрено проведение щебеночных работ.

А вот укладка асфальтобетонного покрытия будет проводиться уже в следующем году, как только позволят погодные условия.

Напомним, что протяженность нового участка дороги - 497 метров, дорога будет двухполосной. По проекту предполагаются двухсторонние тротуары, два кармана для остановок общественного транспорта. Два пешеходных перехода: первый - на перекрестке улиц Чапаева-Силкина, второй - ближе к поликлинике. Один светофор также останется на перекрестке, дополнительные устанавливаться не будут.

пн, 10/31/2022 - 14:37