Фото:
В Сарове прошел открытый турнир по пляжному волейболу ВНИИЭФ

4 июня прошел открытый турнир по пляжному волейболу РФЯЦ-ВНИИЭФ: открытие сезона состоялось 19 мая в рамках «Атомиады-2023», где саровчане – и мужская, и женская команда – заняли первое место, а 4 июня спортсмены вновь встретились, чтобы выявить сильнейших. Соревнования прошли на стадионе «Авангард» и озере Боровом.

Председатель секции волейбола РФЯЦ-ВНИИЭФ Марат Мещеров отметил, что в турнире участвовали сотрудники ядерного центра, студенты СарФТИ, а также горожане, увлечённые пляжным волейболом.

Марат Мещеров: «Игры длились с десяти утра до восьми вечера. В турнире участвовали смешанные команды – «мужчина + женщина». Изюминкой соревнований стала жеребьевка – участники до последнего не знали, с кем будут играть в одной команде, и этот эффект неожиданности внес разнообразие в привычную организацию турнира».

Спортсменам удалось сыграться во время игры, и слаженность действий помогла добиться высоких результатов.

Марат Мещеров: «Турнир традиционно начался с группового этапа, в рамках которого команды сыграли порядка 30 игр. В результате удалось выявить восемь сильнейших пар, и после начались игры на выбывание по олимпийской системе».

В первый полуфинал вышла пара Марата Мещерова и Елены Грудниковой и пара Николая Логинова и Юлии Сухарниковой. Во втором полуфинале встретились две команды - Владимир Калашников и Татьяна Гордеева, Влад Наследников и Александра Есаева. В финал вышли две пары – Мещеров и Гудникова, Наследников и Есаева. В итоге победителями турнира стала пара Мещеров и Гудникова - поздравляем спортсменов с заслуженной победой!

Марат Мещеров: «Игры за призовые места получились напряженными и зрелищными – спасибо всем участникам за волю к победе! И еще радостно отметить, что в турнире активно участвовала молодежь, значит, растет новое поколение спортсменов и любителей пляжного волейбола. Также хочу выразить благодарность отделу физкультуры и спорта ВНИИЭФ за помощь в организации турнира».

Игры продолжаются: 12 июня на стадионе «Икар» состоится турнир по волейболу, посвященный Дню России, также скоро любителей пляжного волейбола ожидает чемпионат ВНИИЭФ и чемпионат города.

чт, 06/08/2023 - 13:48