Сразу два турнира по пляжному волейболу прошли в эти выходные в Сарове

В субботу 12 августа на двух волейбольных площадках города – пруда Боровое и стадиона «Авангард» - прошел турнир по пляжному волейболу в формате МИКСТ, приуроченный ко Дню физкультурника. В нем принял участие семь команд.

Победителями стали:

1-е место – Владимир Калашник и Ангелина Аронова;

2-е место - Евгений Гутников и Елена Гутникова;

3-е место - Максим Васин и Юлия Сухарникова.

А 13 августа на спортивной площадке пруда Боровое состоялись финальные игры Открытого турнира РФЯЦ-ВНИИЭФ по пляжному волейболу среди женских и мужских команд.

На площадке встретились восемь команд – четыре мужские и четыре женские, – которые стали победителями группового этапа. Напомним, что команды больше месяца боролись и набирали очки за выход из предварительного этапа.

С утра на Боровом прошли матчи женских команд, после обеда на площадку вышли мужчины. Каждый матч состоял из трех партий. Борьба была жаркой и в прямом, и в переносном смысле, поскольку погода в августе своей изнуряющей жарой проверяет на прочность саровских спортсменов.

И вот пришло время, когда все игры турнира сыграны и команды заняли свои заслуженные места.

Результаты Открытого турнира РФЯЦ-ВНИИЭФ по пляжному волейболу среди женских и мужских команд следующие:

Женщины:

1-е место - Гутникова Елена, Калугина Анна и Серова Ксения;

2-е место - Сухарникова Юлия и Гордеева Татьяна;

3-е место - Аронова Ангелина и Есаева Александра.

Мужчины:

1-е место - Юдин Константин и Наследников Владислав;

2-е место - Калашник Владимир и Хализов Степан;

3-е место - Мещеров Марат и Васин Максим.

По словам председателя секции волейбола ВНИИЭФ Марата Мещерова, все спортсмены, принявшие участие в турнире, большие молодцы. Уровень пляжного волейбола в Сарове с каждым годом заметно улучшается.

«В целом этот турнир был массовым - в нем в этом сезоне приняли участие более 50 спортсменов, - отмечает Марат Мещеров. - Впрочем, с подведением итогов турнира волейбольные баталии не закончатся - до конца лета и середины осени (как позволит погода) планируется провести еще несколько турниров, а также закрытие сезона по пляжному волейболу. Я рад за наших спортсменов: помимо участия в турнирах в Сарове, наши ребята в этом сезоне выезжали на чемпионаты в Гусь-Хрустальный, Нижний Новгород, Муром. Оттачивали свое мастерство, имели возможность встречаться со спортсменами более высокого уровня. Это очень важно».

пн, 08/14/2023 - 14:17