Фото:
Глава города проверил ход ремонтных работ в Центре образования

В этом году в Сарове проходят ремонтные работы сразу в 11 образовательных учреждениях, в четырех из них проходит капитальный ремонт. На днях глава города Алексей Сафонов проверил, как идет ремонт в Центре образования и рассказал об этом на своей странице ВКонтакте.

Алексей Сафонов: «Третий этаж готов полностью. На втором - работы на финальной стадии: в нескольких кабинетах осталось расстелить линолеум. Закончат в ближайшие дни. Подходят к завершению фасадные работы. Центральный фасад полностью готов, рабочие трудятся со стороны внутреннего двора».

К сожалению, первый этаж не в такой стадии готовности, отмечает глава - там только завершаются подготовительные работы. И хотя подрядчик ООО «СК Стройинформ» обязуется сдать объект в срок, глава считает, что завершить работы можно будет только в сентябре и объективно сесть за парты в отремонтированном здании ребята смогут только со второй четверти.

Алексей Сафонов: «Поручил департаменту образования обеспечить подготовку максимально комфортного обучения воспитанников Центра образования в других учреждениях».

Также глава города посетил лицей №3, где этим летом реконструируют все санузлы. По словам подрядчика, плиточные работы там практически завершены, вся сантехника закуплена и установлена.

«Трудности, с которыми столкнулись строители – незначительны и быстро решаются. Опасений, что работы не завершатся в срок, нет», - подытожил глава.

По информации официальной страницы Алексея Сафонова ВКонтакте

пт, 08/18/2023 - 22:37