Фото:
Четверо саровчан приняли участие в детском проекте «NucKids-2023»

18 августа в Москве финальным концертом в театре «Et Cetera» завершился творческий проект этого года «NucKids-2023», в котором приняли участие четверо школьников из Сарова - Ксения Занина, Егор Вдовин (исполнил одну из главных ролей), Василина Афонина (одна из главных ролей) и Алексей Федин.

Трое ребят - Василина Афонина, Ксения Занина и Алексей Федин - воспитанники педагога Анжелики Ермаковой, Детская школа искусств. Егор Вдовин - воспитанник вокальной школы-студии Василины Данченко "DiVa" 

Василина и Алексей принимают участие в проекте не впервые, остальные ребята были приглашены в первый раз, но все они – уже весьма опытные вокалисты, участники всероссийских и международных конкурсов. Без их выступлений не обходится ни один творческий вечер и концерт в Сарове.

Проект в этом году был юбилейный – 15-й. Напомним, репетиционный процесс в этом году проходил в Белоруссии, по итогам работы над новым мюзиклом «Звезда должна светить» ребята выступили с гастролями в Островце (Беларусь), Нижнем Новгороде, Обнинске и Москве. В спектакле приняли участие 80 юных участников из 24 городов России, а также Венгрии, Беларуси, Танзании и Бангладеш. Новый мюзикл был поставлен под руководством: режиссёра-постановщика Игоря Морозова, хореографа постановщика Максима Недолечко, композитора Игоря Смирнова и педагогов по вокалу и актерскому мастерству. Автором сценария мюзикла стал Борис Комаров.

Ежегодный творческий проект «NucKids» организован при поддержке ГК «Росатом» и «Территории культуры Росатома», и дети из Сарова ежегодно становятся его участниками.

Фото Ирины Заниной и проекта «NucKids»

сб, 08/19/2023 - 14:47