Фото:
На улице Маяковского появится научно-образовательный центр

29 сентября Департамент архитектуры и градостроительства выдал разрешение на строительство на ул.Маяковского научно-образовательного центра. Четырехэтажное здание площадью 2430 квадратных метров будет располагаться севернее дома №34 по улице Зернова.

Инвестором и застройщиком выступает ООО «Системы безопасности», которое также обязуется выполнить благоустройство прилегающей территории: покрытие, МАФы, детскую площадку, озеленение - в продолжение существующего благоустройства у офисного здания по ул.Зернова, 34.

Заместитель главы администрации Сарова Леонид Бородулин: «Проект строительства научно-образовательного центра - продуманное и обоснованное решение. Такой объект необходим городу и лаконично вписывается в застройку микрорайона. Администрацией города оказана максимальная поддержка Денису Валерьевичу Щербухе в его инвестиционном проекте. С момента обращения и подачи заявления до его начала реализации прошли считанные месяцы. При рассмотрении заявки в инвестиционном совете при губернаторе Нижегородской области мы проект также активно поддерживали, в результате чего он был согласован, а потому уже сегодня мы выдаем разрешение на строительство».

Гендиректор компании-застройщика Денис Щербуха: «Мы приступаем к строительству нового образовательного центра, в котором уже очень давно нуждался Саров. Это будет удобное, отвечающее всем современным требованиям здание, где разместятся учреждения дополнительного образования самых разных направлений. Уже сейчас проведены переговоры и достигнуты соглашения с нашими будущими партнерами. Мы видим очень большую заинтересованность и потребность как представителей частных школ, так и родителей юных саровчан в скорейшем появлении образовательного центра. Планируем завершить строительство примерно через год».

По информации пресс-службы администрации города

пн, 10/02/2023 - 12:54