Сотрудник ядерного центра стал первым в «Волжской битве»

С 4 по 8 октября в Городце прошли Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Волжская битва». Участниками классического троеборья стали мужчины и женщины. Спортсмены представляли Москву, Нижегородскую, Владимирскую, Калужскую, Московскую область и другие регионы страны.

Соревнования включали три этапа - приседание со штангой на плечах, жим штанги лежа и становую тягу.

В чемпионате приняли участие два сотрудника РФЯЦ-ВНИИЭФ - Яков Гранов (КБ-2) и Сергей Серов (КБ-1). Яков Гранов участвовал в соревнованиях в качестве тренера. А спортсмен Сергей Серов в классическом дивизионе в категории до 83 кг занял первое место: присед - 217,5 кг, жим - 157,5 кг, тяга - 275кг (общая сумма за три упражнения – 650 кг).

В абсолютном зачете Сергей Серов занял третье место, а в командном зачете команда Нижегородской области, участником которой был Сергей, стала первой.

пт, 10/20/2023 - 10:22