Фото:
Саровские школьники могут отправиться на Северный полюс

Стартует новый сезон проекта «Ледокол знаний-2024», в котором саровские школьники от 12 до 16 лет смогут отправиться на Северный полюс на атомном ледоколе.

Проект «Ледокол Знаний» — это часть глобального просветительского проекта «Homo Science project», реализуемого при поддержке ГК «Росатом». Экспедиция «Ледокол Знаний-2024» станет юбилейной и пройдёт в год 65-летия атомного ледокольного флота, а значит, этот рейс будет особенным. Для того, чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться на платформе Атомариум Homo Science www.polus.atom.online и сразиться в интеллектуальной битве. Подросткам предстоит выполнить интеллектуальные и творческие задания, после чего жюри выберет финалистов, которые отправятся в арктическую экспедицию.

Не пропустите информацию о старте проекта! А чтобы ожидание проходило с пользой, запасайтесь знаниями и узнавайте больше на сайте www.homo-science.ru. Также на базе Информационного центра по атомной энергии ИЦАЭ (www.myatom.ru) или на сайте https://homo-science.ru/quizzes сейчас проходит Арктический марафон - научно-популярные лекции, ток-шоу, интеллектуальные игры, квесты, практические занятия и мастер-классы об Арктике, Севморпути и атомном ледокольном флоте.

Напомним, в 2022 году в экспедиции участвовал студент МГУ Саров Даниил Кирков, а в 2019 из путешествия на атомном ледоколе вернулась саровчанка Марьяна Кузина, которая установила на Северном полюсе флаг Сарова!

ср, 11/29/2023 - 12:51