Фото:
В области появятся восемь проекционных пешеходных переходов

В Нижегородской области начались работы по монтажу восьми проекционных пешеходных переходов, позволяющих повысить безопасность дорожного движения. Размещенное над переходом оборудование создает яркий световой коридор с помощью светодиодных проекторов. На установку опор и слайд-проекторов с возможностью проецировать «зебру» на проезжую часть предусмотрено 6,3 млн рублей.

«Наша задача в данном случае сделать пешеходный переход более заметным на дороге. Проекционный пешеходный переход хорошо виден в темное время суток, независимо от погодных условий», - отметил и.о. директора Главного управление автодорог Леонид Самухин.

Проекционные пешеходные переходы будут смонтированы на участках дорог, где всегда большое количество пешеходов, а также рядом со школами: на подъезде к пос. Ждановский, от восточного подъезда к Нижнему Новгороду, около школы; на дороге Нижний Новгород - Кстово, около старого поста ГАИ; на трассе Владимир - Муром - Арзамас - Арзамас, рядом со школой; у Желнинского путепровода, на трассе Дзержинск - Володарск - Ильино - М7; у школы в Нарышкино, на трассе Выкса - Вознесенское - Сатис; в Гнилицах на ул. Новополевой; на Заревской объездной Дзержинска, на пр. Свердлова; на подъезде к поселку Красные Баки, в районе центральной площади.

Ввод оборудования в эксплуатацию – конец 2023-начало 2024 года.

По информации www.nobl.ru

вс, 12/03/2023 - 13:06