Фото:
Продолжается прием заявлений на выплату супругам к юбилею совместной жизни

В Нижегородской области продолжается прием заявлений на единовременную выплату супругам к юбилею совместной жизни. Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей предоставляется супругам, состоящим в зарегистрированном браке 50, 60 и 70 лет, постоянно проживающим на территории Нижегородской области (в течение не менее десяти лет, предшествующих году получения единовременной выплаты), при условии, что брак не был расторгнут либо признан судом недействительным.

Супруги, либо один из них, могут обратиться с заявлением о предоставлении выплаты в Управление социальной защиты населения по месту регистрации с предъявлением паспортов и свидетельства о заключении брака.

Также отметим, что в случае смерти одного из супругов, наступившей в год юбилея их совместной жизни, единовременная выплата предоставляется вдове (вдовцу). В таком случае необходимо предоставить сведения о государственной регистрации смерти одного из супругов.

Обращаем внимание, что заявление на выплату могут подать те супруги, юбилей совместной жизни которых наступил после 1 января 2023 года.

По всем вопросам можно обращаться по номерам клиентской службы управления социальной защиты Сарова – тел. 9-81-26, 9-81-32.

По информации пресс-службы администрации города

сб, 03/09/2024 - 01:55