Желая приобрести мебель со скидкой, саровчанка отправила мошенникам 15 тысяч рублей

Саровчанка обратилась с заявлением в дежурную часть. Женщина сообщила, что отправила мошенникам около 15 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, на канале «ELIT FURNITURE» в мессенджере «Телеграмм» она увидела информацию о розыгрыше. После того, как она приняла в нем участие и выполнила все условия, с женщиной связался администратор канала и сообщил, что она якобы получает приз в виде 50% скидки на покупку. Воодушевленная саровчанка, не раздумывая, оформила заказ на покупку кресла-трансформера и предоставила все необходимые реквизиты для отправления посылки. В свою очередь администратор предоставил договор на покупку товара и реквизиты для оплаты.

Не подразумевая обмана, женщина перевела по предоставленному номеру карты деньги и сообщила об оплате. Спустя некоторое время, ей пришло сообщение, что оплата не прошла, а для разморозки предыдущей транзакции необходимо осуществить повторный перевод. В этот момент саровчанка поняла, что перевела деньги мошенникам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Полицейские рекомендует гражданам никогда не вносить стопроцентную предоплату за товары и услуги, которые вам еще не оказали. Наведите справки о продавце, изучив отзывы в сети Интернет. Пользуйтесь услугами курьерской доставки, оплачивая покупки строго после получения.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Саров