Чем будут торговать в сквере? И будут ли его благоустраивать?

«В сквере МКР-22 (между улицами Садовой и П.Морозова) началось строительство, как пояснили жителям, кафе. Хотелось бы узнать, какой продукцией планируется там торговать с учетом, что в ста метрах расположена территория школы? Не будут ли в данной точке торговать спиртным и сигаретами?»

Мы связались с индивидуальным предпринимателем Екатериной Никулиной, и вот что она нам рассказала.

Екатерина Никулина: «В сквере микрорайона 22 строится торговый павильон для реализации напитков в формате «кофе с собой». Здесь можно будет приобрести безалкогольные напитки: чай, кофе, какао, лимонад, а также десерты. В кофейне будет предусмотрена зона для настольных игр, отдыха и общения детей и взрослых. Продажа алкогольной и табачной продукции в этом месте исключена и запрещена по закону РФ».

Также мы поинтересовались в администрации города, планируется ли в дальнейшем благоустраивать сквер в МКР-22. Несколько лет назад этот сквер выставлялся в качестве одной из территорий на благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды», даже проводились опросы среди жителей, какие объекты они хотели бы там видеть. Однако уже несколько лет данная территория не выносится на обсуждение и голосование. Почему?

«Да планы на благоустройство остаются, - объяснили нам в администрации города, – но в данный момент этот район активно застраивается – ведется строительство двух дорог, школы. Поэтому сперва предстоит завершить все эти объекты, и уже потом, с учетом новой логистики, проводить опросы жителей и решать, как будет выглядеть сквер».

сб, 03/30/2024 - 18:35