Кубок по баскетболу – у саровской команды «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

15-16 апреля в Сарове прошел турнир по баскетболу на кубок РФЯЦ-ВНИИЭФ среди ветеранов 40+. В турнире приняли участие четыре команды.

В первом полуфинале встретились две саровские команды - «РФЯЦ-ВНИИЭФ» и «Жемчужина». С первых минут игроки «РФЯЦ-ВНИИЭФ» вырвались вперед, но к концу четверти игра выровнялась, так что до конца матча команды шли вровень. Финальный свисток зафиксировал победу «РФЯЦ-ВНИИЭФ» со счетом 85:78.

Далее на паркет вышли команды «Кардиналы» (Саров) и «Гром» (Иваново). Наши гости сразу захватили лидерство и уверенно наращивали свое преимущество. Победа «Грома» - 80:40.

За третье и четвертое места играли саровские команды «Жемчужина» и «Кардиналы». Сражение началось с первых минут, о чем свидетельствует счет - 23:19. А вот две последующие четверти БК «Жемчужина» сломила сопротивление соперника и в заключительном отрезке спокойно довела счет до победы - 85:55.

В финале встретились две сильнейшие команды турнира - «РФЯЦ-ВНИИЭФ» и ивановский «Гром». Игра закончилась со счетом 59:82 в пользу команды «РФЯЦ-ВНИИЭФ».

Лучшими игроками турнира стали Антон Мишин (БК «Жемчужина»), Михаил Иванчиков («Гром»), Сергей Ишеев («РФЯЦ-ВНИИЭФ»), а лучшим игроком всего турнира стал Дмитрий Михайлов («РФЯЦ-ВНИИЭФ»).

чт, 04/21/2022 - 12:28