Спортсмены ядерного центра приняли участие в спортивном празднике

12 июня на стадионе «Икар» прошел спортивный праздник, посвященный Дню России. Гостей приветствовали представители администрации города и ядерного центра.

В 11.00 начался парад спортсменов, после официальной части открытия участники разошлись по площадкам соревнований. В рамках праздника прошел целый ряд соревнований, в которых приняли участие и спортсмены РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Сотрудники ядерного центра соревновались в пяти видах спорта плюс все желающие могли сдать нормативы ГТО. В этот день состоялись соревнования по волейболу, гиревому спорту, баскетболу, шахматам и шашкам. Желающих выполнить нормативы ГТО набралось 92 человека.

В 13.00 на стадионе начался первый этап турнира «Атомный воркаут», где участники испытали свои силы в состязаниях по подтягиванию и отжиманию на брусьях. Победитель турнира отправится в Глазов, где в финале представит Саров.

На стадионе работала площадка, где проходили военно-патриотические соревнования «Многоборье НВП». Ребята собирали и разбирали автомат, стреляли, оказывали первую медицинскую помощь, бегали пожарную эстафету и перетягивали канат.

Среди работников РФЯЦ-ВНИИЭФ и горожан присутствовали футболисты из других городов, они приехали на традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти Е.П.Славского.

По словам заместителя начальника отдела физкультуры и спорта РФЯЦ-ВНИИЭФ Вадима Шевчука, праздник посетили более 200 участников. «С отменой ковидных ограничений изменилось празднование Дня России: наконец-то разрешено проводить официальное открытие, проходить с парадом и гимном, все как положено, как мы привыкли. Новых видов спорта не появилось, все традиционные. Единственное, что в рамках нашего праздника сегодня прошел финал турнира памяти Е.П.Славского».

Результаты соревнований

В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 80 кг 1-е место занял Андрей Кочкин, в весовой категории свыше 80 кг 1-е место - Сергей Маркин. Оба спортсмена из КФК «Квант».

В соревнованиях по волейболу 1-е место заняла команда «Старт», на 2-м команда «Фаворит», 3-е место за командой «Зенит».

В соревнованиях по баскетболу 3*3: 1-е место заняла команда «Старики», 2-е место команда «Красно-черные», 3-е место команда «Сливки».

В соревнованиях по шахматам 1-е место завоевал С.Туркин (КФК «Буревестник»), 2-е место за Ю.Шевердиным (КФК «Союз»), на 3-м месте оказался А.Германец (КФК «Звезда»).

В соревнованиях по шашкам 1-е место занял М.Ковалев (город), 2-е место - Н.Сушков (КФК «Вымпел»), 3-е место у В.Крюкова (КФК «Буревестник»).

чт, 06/16/2022 - 10:14