22 января в Сарове пройдет День снега. Напомним, что это праздник ежегодный, он проходит на Лыжной базе. Горожан ждёт множество площадок для активного отдыха на свежем воздухе.
В рамках Дня снега пройдёт городской фестиваль снежных скульптур «ART-ёлка», а также видеоконкурс чтецов #PROснег и семейный конкурс «Зимний Family look». Футбол в валенках, соревнования по хоккею с мячом, соревнования по брумболу среди волонтерских отрядов, конкурс на самый длинный съезд с горки – все это можно будет увидеть и принять участие. Открытие Дня снега пройдет на Лыжной базе в 11.30.
Фестиваль снежных скульптур «ART-ёлка» пройдет на Лыжной базе 21 января.
22 января, Лыжная база:
10.00 - Кубок города по лыжным гонкам. Семейный квест.
10.30 – Интерактивная площадка «Стрелецкий снежный городок», семейный конкурс «Зимний Family look»
11.00 - Футбол в валенках, соревнования по хоккею с мячом, соревнования по брумболу среди волонтерских отрядов, конкурс на самый длинный съезд с горки.
11.30 - Открытие Дня снега.
12.00 – награждение победителей конкурсов и соревнований. Концертная программа.
В 15.00 эстафета зимнего праздника будет передана на другие городские площадки. В частности, на каток стадиона «Икар», в Ледовый дворец и на хоккейную коробку «Сокол».
По информации пресс-службы администрации города