Летом в лагерях в Сарове отдохнут 2400 детей

В администрации Сарова прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, рассказали в пресс-службе администрации. В летний период планируется работа загородных детских лагерей «Березка», «Лесная поляна» и ДОЛ им. А.П.Гайдара, в которых смогут отдохнуть 2400 детей, сейчас идет прием заявлений.

На базе общеобразовательных учреждений в лагерях с дневным пребыванием будет организована одна смена для 1220 человек. Спортивные школы проведут учебно-тренировочные сборы для 1367 юных спортсменов, учреждения дополнительного образования – летние краткосрочные образовательные программы для 1409 человек.

Продолжится реализация проектов «Дворовая практика» и «Спорт в каждый двор». Запланированы другие интересные формы занятости - конкурсы, челленджи, квест-игры, занятия социальной активности, марафоны полезных привычек, походы, экскурсии, спортивные мероприятия.

Намечена реализация региональной программы «Плавание для всех» и комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток». Общий охват разными формами отдыха должен составить около 25 тысяч человек, рассказали в администрации города.

По информации пресс-службы администрации города

сб, 02/25/2023 - 16:07