Приемная кампания в первый класс в Сарове стартует 31 марта

Приемная кампания в первый класс в Сарове стартует 31 марта в 9.00 и продлится до 5 сентября, рассказали в департаменте образования города.

Прием детей в 1-й класс проходит в два этапа.

Первый этап – с 31 марта по 30 июня. На этом этапе подают заявление родители (законные представители) тех детей, которые проживают на закрепленной территории (в том же районе, в котором находится школа), а также льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу.

Второй этап пройдет с 6 июля по 5 сентября. На этом этапе заявление на зачисление в школу подают дети независимо от места их проживания. То есть тем, кто проживает в другом микрорайоне, придется ждать лета, чтобы подать заявление, и примут детей только в том случае, если остались свободные места.

На втором этапе детей зачисляют на свободные места в порядке очередности. Льготы при зачислении детей на втором этапе не действуют – все места распределяются строго по очереди без учета привилегий.

Как узнать, какие дома закреплены за школой?

Постановление администрации города «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Сарова» будет опубликовано на сайте департамента образования и сайтах школ в сети интернет не позднее чем за десять дней до начала приема заявлений.

Также на сайте школы публикуются сведения о количестве мест в первом классе.

По информации департамента образования Сарова

чт, 03/16/2023 - 21:00