Фото:
Дороги, крыши, чердаки… Что отремонтируют в Сарове этим летом?

Весна – это не только череда любимых праздников, но и время подготовки к ремонтным работам, которые должны пройти в городе в этом году в летний и осенний период. Промониторили портал Госзакупок: тендеров размещено много, какие-то уже завершены и подрядчик определен, какие-то еще только на стадии подачи заявок. Посмотрим, что планируется отремонтировать в Сарове в этом году, - если конечно, все подрядчики определятся (уверены, что это не все запланированные виды работ, за планами по ремонту продолжим следить).

- Кровли двух детских садов - № 5 и №30 – ждет капитальный ремонт. Работы должны завершиться до середины августа.

- Также в этих двух детских садах капитально от ремонтируют теневые навесы: в детском саду №5 стоимость работ составит 2 млн 832 тысячи рублей, подрядчик найден, в детском саду №30 – 3 млн 662 тысячи рублей, подрядчик также определен. Работы должны быть завершены до 10 августа.

- Текущий ремонт входной группы и помещений запланировано провести в городском Центре занятости населения, что на ул. Куйбышева. Подробности работ не сообщаются, подрядчик пока не определен. Стоимость работ – более 12 млн 949 тысяч рублей.

Напомним, как ранее писал официальный сайт Управления по труду и занятости Нижегородской области, в регионе до конца 2023 года планируют комплексно модернизировать службу занятости населения. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография»

«Проект комплексной модернизации предполагает развитие инфраструктуры центров занятости, внедрение организационных и технологических инноваций. В итоге жители смогут существенно сократить период поиска вакансий, появится больше возможностей для переобучения и расширения своих профессиональных компетенций», — сообщил зам. губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

Ранее Нижегородская область вошла в первый этап пилотного проекта комплексной модернизации служб занятости. Проект предполагает переход центров занятости на единые стандарты работы, а обновление ремонта здания и помещений центров – одна из составляющих проекта.

- Более 28 млн рублей планируется потратить на ремонт дорог. Этот перечень включает ремонт ул. П.Морозова, дороги от КПП-5 до с/о в районе деревни Павловка, ул. Садовой, ул. Большой Коммунальной. Подрядчик пока не определен. Общая площадь ремонта составляет 14 840 квадратных метра дорожного полотна. Все указанные участки должны быть отремонтированы до конца октября.

- Еще 6 млн 724 тысячи рублей запланировано пустить на ремонт автодороги – улица Димитрова на участке от здания по ул. Димитрова, 3 в сторону ул. Садовой. За этот участок проголосовало большинство жителей в рамках опроса по выбору участка автомобильной дороги, который отремонтируют в этом году за счет регионального бюджета. Опрос проводила администрация города этой зимой. Работы должны завершиться до 31 августа, подрядчик пока не определен. Общая площадь ремонта составит 3 528 квадратных метров.

- Также объявлен тендер на капитальный ремонт туалетных комнат лицея №3, подрядчик пока не определен.

ср, 05/10/2023 - 12:11