Фото:
В поликлинике №1 прошел День открытых дверей

Всемирному дню борьбы против астмы и аллергии посвятили День открытых дверей, который прошел 20 мая в поликлинике №1. Более 50 саровчан смогли пройти диспансеризацию и получить консультацию врача-аллерголога-иммунолога Тамары Горбенко.

«На День открытых дверей к нам пришли как саровчане, которые ни разу не были у аллерголога и у них есть жалобы, так и те, кто стоит на учете у специалиста, но давно его не посещал. Помимо комплексного обследования в рамках диспансеризации, пациенты сдавали анализы на эозинофилы и иммуноглобулин Е – эти показатели позволяют выявить наличие или предрасположенность к аллергическим заболеваниям», – рассказала заведующая отделением медицинской профилактики поликлиники №1 Светлана Четырева.

По традиции на Дне открытых дверей состоялись и лекции в Школе пациента. Темой первого занятия стала сезонная аллергия. Тамара Горбенко рассказала о симптомах заболевания, дала рекомендации, как помочь своему организму в период цветения и ответила на вопросы слушателей. Еще одно занятие было посвящено психологическому здоровью. Его в формате живого общения провела психолог Любовь Соколовская.

Дни открытых дверей проходят в поликлинике №1 регулярно, рассказали в КБ №50.

По информации пресс-службы КБ №50

вс, 05/21/2023 - 17:17