Фото:
Состоялся совместный заезд трех подразделений ВНИИЭФ в «Родничок»

С 23 по 25 июня состоялся совместный заезд работников трех подразделений ядерного центра на профсоюзную турбазу «Родничок», организованный профкомами ИФВ, ИЦТ и СКК. В нем приняли участие 140 человек, в том числе более 50 детей.

Рабочая группа, в состав которой вошли профактивисты подразделений, составила отличную программу отдыха для детей и взрослых. Субботний дождь помешал проведению «Семейных стартов», но вся остальная программа состоялась и настроение у всех было отличным!

Вечером в пятницу, сразу после заезда, был дан старт конкурсу «Лучший рыбак», а дети собрались на летней эстраде на дискотеку с зажигательным Тигрушей (Алексей Березин, ИЦТ). Утром для всех желающих была проведена энергичная зарядка.

После завтрака дети собрались на развлекательное шоу «Фиесты». А когда начался дождь, ребята и родители перешли в здание клуба. Сказочные герои не только играли с детьми в активные игры, но и показали азотное шоу. Замороженный азотом пион на глазах ребят разлетелся на осколки, а самые смелые могли потрогать замороженные мыльные пузыри. Здесь же проходили игра в дартс (организатор – Евгений Печёнкин, ИЦТ) и настольный теннис.

Стоило дождю стихнуть, как возле клуба сразу развернулась площадка конкурса на лучший рисунок на асфальте. Дети были награждены дипломами и памятными призами.

А в клубе собрались участники первенства б/о «Родничок» по русским шашкам, которое традиционно провели кандидаты в мастера спорта А.Г.Калинин (СиЗ) и М.В.Забелина (ЭМЗ «Авангард»).

Итоги первенства: 1 место – Александр Савосин, 2 место – Артур Сигидин и Эллада Малеванная, 3 место – Полина Анциферова.

Перед ужином в клубе развернулась интеллектуальная «Битва диванов» (организаторы – Юлия Романова и Оксана Ефременко, СКК). На битву вышли две команды – «Выхухоли» и «Огурцы», которые приложили все силы для победы. Зрительный зал активно болел и пытался подсказывать. Лучшими стали «Огурцы», они же и приняли участие в супер-игре, состоящей из 10 вопросов. Между прочим, супер-игру за все время проведения битвы никто не одолел, но «Огурцы» показали отличный результат: 8 баллов из 10.

Субботняя программа завершилась танцевальной программой (диджей Зигзаг, он же Роман Загайнов, как всегда, был в ударе, и танцпол был полон) и праздничным фейерверком.

Воскресное утро порадовало солнцем и теплом. Был дан старт конкурсу на лучшую поделку из природного материала (победила сборная Службы главного инженера). В тире состоялся турнир «Меткий стрелок», организованный А.Г.Калининым и М.В.Забелиной.

На футбольном поле Ирина Лазарева (ИЦТ) провела занятия по йоге. Здесь же играли в футбол детские и семейные команды.

Участники заезда благодарят организаторов: председателя профкома ЭМЗ «Авангард» Ирину Яковлеву, зам. председателя профкома ИФВ Анну Баландину, и.о. председателя профкома ИЦТ Алексея Березина, профактивистку СКК Юлию Романову и всех членов рабочей группы за отличную организацию отдыха!

По информации профсоюзного комитета РФЯЦ-ВНИИЭФ

чт, 06/29/2023 - 21:10