Дорожная и пожарная хроники с 17 по 23 июля

На дорогах: сбили велосипедиста

С 17 по 23 июля саровский ОГИБДД выявил 89 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Пятеро водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, еще один был задержан за езду в пьяном виде повторно повторно в течение года.

Один горожанин управлял автомобилем, не имея прав, еще двое сели за руль, будучи лишенными права управления. Три пешехода нарушили ПДД, восемь водителей не пропустили пешеходов. Трое выехали на полосу встречного движения, двое нарушения правил движения через железнодорожные пути, трое - правила перевозки детей.

Всего за неделю зарегистрировано восемь ДТП, из них одно - с пострадавшим.

 

Велогонщик не спешился и попал под колеса

18 июля у дома №16 на ул. Чапаева 19-летний водитель «Фольксваген Поло» совершил наезд на 15-летнего велосипедиста, который, не спешившись, пересекал проезжую часть дороги на своем двухколесном транспорте по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний велогонщик получил ушибы и ссадины, после осмотра врачом КБ №50 отпущен домой.

 

По каналу 01: горели мусор и пластиковый контейнер

С 17 по 23 июля пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызовам пять раз, из них один - на тление мусора на территории магазина по ул. Балыковской, один раз - на задымление при приготовлении пищи в квартире.

23 июля в десятом часу вечера на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в доме №28 по ул. Курчатова. К моменту прибытия первого подразделения наблюдалось задымление в подъезде с третьего по девятый этажи, горел мусор и пластиковый контейнер в помещении мусоросборной камеры. В результате пластиковый контейнер был полностью уничтожен огнем, оплавились элеткропроводка, плафон и цоколь лампы, на полу, стенах, потолке и двери остались следы копоти. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В двух случаях при выезде горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6