Город приобретет три новых автобуса, также средства направят на ремонт дорог

На заседании планово-бюджетного комитета депутаты рассмотрели изменения, которые предложено внести в бюджет города на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Основные характеристики бюджета города Сарова на 2023 год следующие:

- Общий объем доходов - 5 482 085,8 тыс. рублей;

- Общий объем расходов - 5 842 608,3 тыс. рублей;

- Размер дефицита - 360 522,5 тыс. рублей.

По словам директора департамента финансов Юлии Альшиной, была увеличена субсидия из областного бюджета на 70 млн рублей на строительство Центра культурного развития, а также субсидия на 30 млн рублей, деньги будут направлены на ремонт дорог. Поступили средства, 18 млн рублей, на образовательный процесс. Увеличено количество средств, направленное на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, увеличено финансирование фонда поддержки территории, социально значимых мероприятий, также пришли средства, направленные на зарплату определенных категорий работников муниципальных учреждений и т.д.

Увеличено количество средств, запланированных на ремонт зала в Молодежном центре, также увеличена сумма на ремонт, запланированный в здании Саровской хоровой капеллы мальчиков (ул. Сосина, 2а).

Увеличены средства на капитальный ремонт стадиона Центра образования и на приобретение трех автобусов для регулярных перевозок. Закупать планируется три низкопльных, длинных, большой вместимостью автобуса Ликинского автозавода. Закупкой будет заниматься КУМИ, далее они передадут транспорт в собственность «Горавтотранса».

Депутат Василий Ласточкин поинтересовался, почему были уменьшены средства, изначально направленные на капремонт дороги улицы Садовой от улицы Зернова до улицы Негина.

Юлия Альшина: «Во время ремонта возникли сложности с сетями, от ресурсоснабжающих организаций появились предложения, как выйти из ситуации, поэтому мы переносим заложенные средства на 2024 год».

Депутат по округу № 29 Петр Смирнов поинтересовался, запланированы ли при корректировке бюджета средства на ремонт холодильного оборудования в Ледовом дворце?

Юлия Альшина: «Да, это полтора миллиона рублей, мы получили заявку от департамента по делам молодежи и спорта и Ледового дворца».

Как рассказали в городской думе, депутаты могут подавать свои предложения в проект бюджета города на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годы.

Также на заседании обсудили использование бюджетных ассигнований, выделенных из резервного фонда для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и итоги проверки Контрольно-счетной палатой финансово-хозяйственной деятельности детского сада №35 и МУ ДЭП.

По информации пресс-службы городской думы

пт, 10/20/2023 - 11:44