Фото:
Какие национальные проекты были исполнены в Сарове в этом году

6 декабря на совместном заседании комитетов городской думы депутаты заслушали доклад об исполнении национальных проектов в Сарове в текущем году. Заместитель председателя городской думы Андрей Немчинов представил критерии оценки нацпроектов, предложенные губернатором. Первый заместитель главы администрации города Олег Кочетков рассказал, какие нацпроекты реализованы в Сарове в этом году.

Образование - проведение мероприятий по обеспечению деятельности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в общеобразовательных организациях. Общая сумма, выделенная из бюджетов разного уровня, - более 4 млн рублей. К 31 декабря будет выполнено 100% мероприятий. Оценка – исполнение отличное. 

Экология - реконструкция и техническое перевооружение канализационных очистных сооружений. Общая сумма, выделенная из бюджетов разного уровня, – более 328 млн рублей. К 31 декабря будет выполнено 100% работ. Оценка – исполнение надлежащее. 

Жилье и городская среда - благоустройство сквера в районе пр. Мира, 1 и прилегающей территории. Общая сумма, выделенная из бюджетов разного уровня, – более 30 млн рублей. К 31 декабря будет выполнено 100% работ. Оценка – исполнение удовлетворительное.

Отвечая на вопросы депутатов, Олег Кочетков пояснил, что чаша фонтана будет ремонтироваться в 2024 году, эти работы не входят в национальный проект, речь идет только о замене брусчатки в сквере. Сейчас работы продолжаются даже в выходные.  

Позже на заседании городской думы 8 декабря депутаты, заслушав доклад главы города Алексея Сафонова, проголосовали за исполнение национальных проектов в 2023 году.

По информации пресс-службы городской думы

сб, 12/09/2023 - 21:48