Фото:
Нижегородцы могут получать заказные письма Социального фонда через Госпочту

Теперь нижегородцы могут получать заказные письма Социального фонда России через Госпочту, рассказали в пресс-службе СФР по Нижегородской области. Госпочта – это сервис на Госуслугах, куда приходят электронные письма вместо бумажных от органов власти и организаций с важной информацией.

Главные плюсы Госпочты: письма всегда доходят до адресата, даже при смене места жительства; электронный документ имеет юридическую силу и может быть представлен в другие ведомства; письмо не потеряется и доступно для скачивания в любой момент; за корреспонденцией не нужно ходить в почтовое отделение, что экономит время и силы.

Чтобы получать заказные письма Социального фонда через Госпочту, нужно подключить соответствующую услугу в личном кабинете на портале Госуслуг, разъяснили в ведомстве. В мобильном приложении портала сервис называется «Онлайн-доставка».

Если заказное письмо от Социального фонда направлено человеку, который не подключен к Госпочте, о нем известят гражданина сотрудники почтового отделения. При обращении в отделение письмо распечатают и выдадут адресату. Даже в этом случае срок доставки сокращается за счет того, что письмо поступает в отделение связи по электронным каналам.

По информации пресс-службы Социального фонда России по Нижегородской области

сб, 12/23/2023 - 14:09