Фото:
Саровский депутат Василий Ласточки вернулся с десятой поездки на Донбасс

Саровский депутат Василий Ласточкин вернулся из поездки на Донбасс, куда он сопровождая гуманитарный груз. Это была его уже десятая поездка.

Напоминаем, что саровчане продолжают активно участвовать в сборе самого необходимого для бойцов СВО - наших земляков. Представители Советов ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ №№ 4, 5, детского сада №8 в январе приносили продукты, сладости, теплую одежду, постельное белье и детские письма бойцам.

Василий Ласточкин: «По-прежнему нужны лекарства, стройматериалы, но очень важны и денежные средства, на которые централизованно закупается военная форма, спецодежда, спецтехника - в общем, все то, что выходит из строя, Ко мне обратилась пенсионер Любовь Максимовна - она связала  бойцам шерстяные носки. Им в такую погоду они, безусловно, пригодятся.  Походные газовые горелки принес Евгений Анатольевич. В ответ везу в Саров слова благодарности с передовой».

Напоминаем, что депутат Василий Ласточкин присоединяется к гуманитарному конвою в составе народного движения «Нижегородское ополчение-2022» во главе с председателем городской думы Нижнего Новгорода Олегом Лавричевым. Как сообщает сайт городской думы Нижнего Новгорода, гуманитарный груз включал автомобиль «УАЗ», автозапчасти, короба динамической защиты танков и переходники на РПГ, стройматериалы - в том числе строительные скобы, сетку рабицу, металл, различное оборудование и инструмент, печи-буржуйки, дизельный генератор и внешние аккумуляторы к нему, цифровые рации, тактическое снаряжение и обмундирование, обувь и одежду, медикаменты и медсредства, а также постельное белье, подушки и одеяла, продукты питания, средства гигиены, предметы быта, блиндажные свечи, новые шевроны «КУПНО ЗА ЕДИНО», сборники «Стихи для СВОих», письма и открытки от детей. Всего 12 тонн груза на 7,5 млн рублей.

Всего же за время активной работы гуманитарных конвоев депутатов, с апреля 2022 года по февраль 2024 года, на Донбасс было отправлено 562 тонны груза на сумму порядка 90 млн рублей.

Депутаты городской думы Сарова совместно с Фондом социального развития продолжают сбор средств для участников СВО – наших земляков. Деньги можно отправить, наведя объектив смартфона на qr-код.

-

 

Также можно перечислять средства на счет:

ИНН 5254017649

КПП 525401001

Фонд социального развития

Расчетный счет 40703810703000000341

В ПРИВОЛЖСКИЙ Ф-Л ПАО "ПРОМСВЯЗЬБАНК" г.Н.Новгород кор.счет 30101810700000000803

БИК 042202803

Обязательно пишите сообщение: «Пожертвование на нужды СВО» - только тогда деньги будут доставлены по назначению!

По информации пресс-службы городской думы и www.gordumannov.ru

вт, 02/13/2024 - 12:22