В память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» саровчане несли цветы и игрушки

В связи с терактом в «Крокус Сити Холл» в Сарове были отменены все развлекательные мероприятия, которые планировались на выходные. Об этом рассказал глава города Алексей Сафонов на своей официальной странице ВКонтакте, выражая соболезнования в связи с ужасными событиями в «Крокус Сити Холле»

Алексей Сафонов: «То, что произошло - это не просто трагедия. Это страшное преступление, совершенное против ни в чем не повинных людей, поражающее своей бессмысленной жестокостью. Уверен, что причастные к нападению скоро понесут неотвратимое наказание. Соболезную всем родным и близким погибших. В знак солидарности в Сарове отменяются все развлекательные мероприятия, спортивные пройдут без зрителей».

Некоторые площадки уже объявили об отмене концертов.

Саровский театр дамы и театр кукол «Кузнечик» сообщили об отмене всех представлений 23 и 24 марта. «Возврат денежных средств за билеты, купленные через интернет, будет осуществлен автоматически в течение пяти рабочих дней; возврат денежных средств за билеты, купленные через кассу, осуществляется в соответствии с порядком о возврате билетов», - рассказали в театре.

Отмене концерт Александра Устюгова в Молодежном центре. С 25 марта билеты можно будет вернуоть в кассу Молодежного центра в течение десяти дней. 

Также были отменены концерты в Доме ученых 23 и 24 марта – билеты можно сдать в кассу Дома ученых. В ЦКиД ВНИИЭФ сообщили, что «мероприятия обязательно состоятся, но позже. О датах проведения мы сообщим дополнительно. Билеты будут действительны на новую дату проведения мероприятия».

Некоторые выступления были перенесены. Так, гастрольный тур Ильи Авербуха, который должен был пройти в это воскресенье, перенесен на 7 апреля, все билеты сохраняются, объявили организаторы.

Аналогичные действия предприняты и на территории Нижегородской области, где введены временные ограничения на проведение мероприятий, а спецслужбы и правоохранительные органы переведены в режим повышенной готовности.

А 23 марта на смотровой площадке возле лестницы «Миру-мир» саровчане организовали стихийный мемориал в память о погибших в ужасном теракте россиянах. Несли свечи, игрушки, цветы. Возле мемориала решено было организовать дежурство, в том числе и на следующий день, 24 марта. В нем примут участие все неравнодушные саровчане.  

сб, 03/23/2024 - 12:54