Фото:
Какие дороги отремонтируют в Сарове в этом году?

С началом весны в Сарове стартовал ямочный ремонт. О том, какие улицы уже отремонтированы и какой объем ремонта запланирован, корреспондент «НГ» узнал в городской администрации.

Оказалось, что по состоянию на 8 апреля выполнен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части автомобильных дорог площадью более 1200 квадратных метров. Выполнение работ по ямочному ремонту началось в начале марта в рамках муниципального контракта.

В администрации уточнили, что работы по устранению ненормативных выбоин со снятием старого асфальтобетонного покрытия производились на следующих дорогах: ул. Советская, ул. Садовая, ул. Зернова, ул. Александровича, ул. Духова, ул. Герцена. Работы без разборки покрытия осуществлялись на дорогах: дорога от КПП №5 до поворота на деревню Павловка, ул. Герцена, пр. Мира, пр. Октябрьский, ул. Димитрова, ул. Чапаева, ул. Силкина, Варламовская дорога, Южное шоссе.

Работы по ямочному ремонту продолжаются: в ближайшее время планируется устранение выбоин на ул. Духова, ул. Победы, ул. Куйбышева, ул. Гагарина, ул. Шверника, Театральном проезде, ул. Карла Маркса, ул. Бессарабенко, ул. Казамазова и на других дорогах, где выявляются ненормативные выбоины, разломы и другие дорожные дефекты.

Также в настоящее время остаются участки, требующие устранения ненормативных выбоин в покрытии – это дорога от ул. Ключевой до КПП №1, Варламовская дорога, дорога Большая Коммунальная, ул. Балыковская, ул. Кирова, ул. Раменская, ул. Менделеева, ул. Маяковского - от ул. Зернова до ул. Курчатова.

На период с 1 марта по 30 апреля финансирование работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия (ямочный ремонт) согласно сметной документации составит 6,2 млн рублей.

В этом году на ремонт асфальтобетонного покрытия дорог общего пользования выделено 58,6 млн рублей. Предполагаемая площадь ремонта составит 34 тысячи квадратных метров. Адресная программа будет сформирована в срок до 15 апреля.

Контроль за состоянием дорожного покрытия осуществляется департаментом городского хозяйства и представителями подрядной организации не реже двух раз в неделю. Информация об устранении выбоин направляется в подрядную организации незамедлительно, в оперативном режиме.

Также в городской администрации рассказали, что в этом году за счет субсидии из областного бюджета планируется выполнить ремонт асфальтобетонного покрытия автодороги от ул. Ключевой до КПП №1 (на участке от Дальней пустыньки в сторону проезда к с/о «Союз») длиной 414 м и общей площадью 2896 квадратных метров, в настоящее время проводятся аукционные мероприятия.

В этом году также пройдет капитальный ремонт дорог в части устройства водоотводов и канализаций и продолжится строительство дорог на ул. Чапаева и Негина.

ср, 04/10/2024 - 17:24