
В Сарове разрабатывается проект начальной школы на 300 мест. Об этом рассказал глава города Алексей Сафонов.
Напомним, что речь идет о новом здании для школы №12. «Вопрос строительства нового здания для начальных классов стоит уже многих лет, - подчеркнул глава. – 23 октября мы сделали первый шаг к реализации этого проекта. Саров посетили Анна и Сергей Остроух - основатели архитектурных бюро ПАРТА и ИМАГО, которые специализируются именно на образовательных учреждениях. Они представили нам концепцию и объемно-планировочные решения нового здания».
Как разъяснили в администрации города, здание будет располагаться рядом с нынешней школой №12 и состоять из трех лучевых блоков. Два блока отведены под учебные классы, а третий – под столовую и спортивный зал. В центре – просторный актовый зал, объединяющий все три блока.
Алексей Сафонов: «Пока это лишь первичная разработка концепции. Впереди предстоит еще много работы: корректировки, разработка проектно-сметной документации, выделение финансирования на строительство».
Напомним, что при уже разработанном проекте городу получить финансирование из регионального или федерального бюджета будет намного проще.
По информации пресс-службы администрации города