Средства на капитальный и текущий ремонт дорог в Сарове увеличены

На заседании планово-бюджетного комитета городской думы 15 мая депутаты обсудили планируемые изменения в бюджете Сарова на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов. 

В частности, в бюджете этого года увеличены средства, которые пойдут на капремонт здания стрелкового тира и обустройство площадки ГТО на стадионе «Икар». Увеличены средства на выездные соревнования и организацию отдыха детей в лагере «Березка». Запланированы средства на ремонт большой чаши бассейна в школе №14, ремонт спортивных залов школы №16, замену окон в детских садах №2, 14, 41 и 45 - эти работы будут проходить в рамках проекта «Вам решать!». Также заложены средства на проектирование начальной школы №12 на ул. Казамазова. 

Помимо перечисленного, увеличены средства на капитальный и текущий ремонт автомобильных дорог Сарова (из областного бюджета на эти цели выделено чуть больше 6 млн рублей, из местного - немногим больше 20 миллионов). Также заложены средства на финансовое обеспечение затрат «Горавтотранса» по уплате лизинговых платежей за автобусы, которые осуществляют перевозки по муниципальным маршрутам.

Из областного бюджета поступили средства из на реконструкцию очистных сооружений, оплату работ по строительству школы №11 на ул. Зорге, на реализацию проектов «Вам решать!» и другие цели.
Всего увеличение доходной и расходной частей основного финансового документа города составляет 160,6 млн рублей. 

По информации пресс-службы городской думы