
10 июня на плановом заседании городского штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции заместитель главного врача КБ №50 Вера Маслова в режиме видеоконференции рассказала, что впервые в Саров поступила вакцина «ЭпиВакКорона» в количестве 1440 доз.
Напомним, ранее вакцинация у нас проводилась вакцинами «Спутник V» и «КовиВак». Таким образом, теперь саровчанам доступны три вида вакцины, рассказали в штабе.
Сейчас формируются списки желающих привиться именно «ЭпиВаком» - желающие уже есть. Вакцина также двухкомпонентная.
При этом людям, которые относятся к группам риска, рекомендуется выбирать вакцину «Спутник-V», сообщили на заседании штаба.
Напомним, число заболеваний COVID-19 в Сарове в последнее время растет - https://ngsarov.ru/ru/node/3990
А в связи с началом отпускного сезона скорость распространения вируса увеличилась, что отражается и в росте заболеваемости, в том числе и среди молодых людей. Поэтому крайне важно, во-первых, не пренебрегать вакцинацией, во-вторых, соблюдать правила профилактики.
По информации пресс-службы администрации города