Фото:
Герб Сарова не внесен в геральдический регистр и его необходимо обновить

15 июля в Сергаче состоялось заседание Ассоциации представительных органов муниципальных районов, муниципальных и городских округов в Нижегородской области при Законодательном Собрании. В мероприятии приняли участие председатель регионального парламента, председатель Ассоциации Евгений Люлин, депутаты законодательного собрания, руководители земских собраний, городских дум и Советов депутатов муниципальных районов, муниципальных и городских округов Нижегородской области, представители правительства региона.

Председатель городской думы города Сарова Антон Ульянов также участвовал в заседании. Один из обсуждаемых вопросов касался Сарова. «Герб нашего города в свое время был принят на заседании думы по имеющемуся положению. Но на сегодняшний день он не соответствует требованиям, утвержденным Геральдическим советом при президенте, поэтому символ города не внесен в Государственный геральдический регистр РФ, - разъясняет Антон Сергеевич. – Я об этом сообщу главе города, ему будет необходимо создать рабочую группу по вопросу обновления нашего герба. Далее вопрос будет вынесен на обсуждение общественности и уже после, по итогу проделанной работы, городская дума будет утверждать обновленный герб Сарова».

Напомним, выездные заседания Ассоциации представительных органов муниципальных районов и городских округов в Нижегородской области проводятся в районах области с 2002 года. Такая форма работы позволяет обсудить актуальные вопросы жизнедеятельности местного самоуправления, обменяться опытом применения федеральных и областных законов и выработать общую позицию по внесению изменений в действующее законодательство.

По информации пресс-службы городской думы и Законодательного собрания Нижегородской области