
В декабре в кинозале Художественной галереи начнутся видеопоказы музыкальных спектаклей. Проект стартует в четверг, 9 декабря, с показа балета «Спартак» в исполнении солистов Большого театра, причем, главные партии в нем исполнят молодые премьеры и прима-балерины театра, что в подобном формате будет впервые. Хореография Юрия Григоровича и традиционные декорации сохранены.
16 декабря – эксклюзивный показ «концерта в кино». В исполнении самой успешной современной французской певицы Zaz (Изабель Жоффруа), работающей в смешанном стиле шансона, фолка, джаза и акустической музыки, прозвучат как давно полюбившиеся, так и новые композиции. После трехлетнего молчания исполнительница выпустила новый альбом, после чего был снят ее концерт в красивом местечке на берегу моря. Для саровской Художественной галереи эта программа – премьера показа концерта в киноисполнении.
23 декабря музыкальный кинопоказ завершит балет «Щелкунчик» в канонической форме со сцены Большого театра, впервые продемонстрированный в прошлом году. Тогда он вызвал большой интерес, многие просили повторить спектакль, так что уже совсем скоро Художественная галерея предоставит такую возможность всем желающим.
Начало показов - в 18.00, билеты можно приобрести в кассе галереи.