Торжественное мероприятие в честь ветеранов прошло в Доме молодежи

Торжественное мероприятие в честь ветеранов нашего города состоялось в Доме молодежи 6 октября. Праздник приурочен сразу к двум важным датам – Дню пожилого человека и 35-летию со дня создания Саровской городской организации Нижегородской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Ветеранов поздравил заместитель главы городской администрации Леонид Бородулин. Он поблагодарил старшее поколение за активную жизненную позицию и неиссякаемую энергию, которую ветераны направляют на пользу родного города.

Особую, семейную атмосферу торжества отметил заместитель председателя городской думы Андрей Немчинов: «Ветераны – хранители традиций и моральных ценностей. Ваш жизненный опыт очень важен для нас. Нам есть. Чему у вас учиться».

Руководитель Управления социальной защиты населения города Сарова Сергей Коляскин пожелал процветания ветеранскому движению: «Наши ветераны – это заслуженные работники различных отраслей, это наша гордость и слава. Ваше трудолюбие, мужество и стойкость – пример для молодого поколения».

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, заведующая поликлиникой №2 КБ-50 Ирина Макарова пожелала ветеранам крепкого здоровья: «Здоровье - это главный источник сил, бодрости и энергии. Ветераны всегда принимают активное участие в решении самых важных вопросов не только на уровне города, но и области, и даже страны. Молодежь равняется на вас!».

Ирина Анатольевна пригласила ветеранов на День открытых дверей в поликлинику №2. Она уточнила, что в КБ-50 проводится множество мероприятий, направленных на профилактику различных заболеваний, и ветераны могут воспользоваться этими возможностями для заботы о себе и своем здоровье.

Председатель Саровской городской организации Нижегородской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Леонтьев подчеркнул, что в этом году еще запланированы мероприятия, приуроченные к юбилею создания ветеранской организации: «За 35 лет сделано многое на благо города и горожан, и перед нами стоит еще множество важных задач. Спасибо за ваш труд и ответственное отношение к общественной работе. Берегите себя!».

Также в этот день ветеранов наградили почетными грамотами за высокие личные результаты, достигнутые в развитии ветеранского движения, значительный вклад в общественную жизнь города и многолетнюю активную работу с молодежью.

Праздничный вечер украсили выступления творческих коллективов ветеранской организации.

вс, 10/16/2022 - 01:05