Фото:
Новая детская поликлиника: отставание от графика – 3-6 месяцев

Главный врач КБ №50 Игорь Лашманов: «Завершение строительства новой детской поликлиники на ул. Чапаева было запланировано на 30 декабря этого года, но в конце ноября темпы работ замедлились. Ориентировочное отставание от графика составляет 3-6 месяцев. Это обусловлено тем, что у субподрядной организации возникли проблемы из-за общей обстановки в строительном секторе, удорожания материалов. В настоящий момент поданы документы в Главгосэкспертизу для ее прохождения и подтверждения новых цен на строительные материалы».

Игорь Викторович подчеркнул: все заявленное оборудование остается в проекте. Хотя в связи с санкциями есть небольшие изменения в фирмах-производителях. При этом оборудование будет обладать всеми характеристиками, заложенными в техзадании.

Игорь Лашманов: «В новую поликлинику запланировано приобретение офтальмологического оборудования для кабинета по охране зрения, флюорограф, КТ, МРТ, новая современная физиотерапевтическая аппаратура, в том числе галокамера».

В поликлинику переедут участки с пр. Октябрьского и большая часть узких специалистов. Также в новом здании планируется развитие такого направления, как детская реабилитация, есть планы открыть центр ювенильного здоровья. Для этого потребуется детский уролог-андролог, детский гинеколог, детский эндокринолог. Часть специалистов уже проходят обучение. Возможно и появление детского врача-нефролога.