Фото:
Сотрудники ВНИИЭФ под Новый год стали Дедами Морозами для детей-сирот

Делай раз!

В декабре прошлого года комиссия по работе с молодежью профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ провела традиционную благотворительную акцию «Новогодняя сказка». Каждый год воспитанники детских домов и интернатов пишут письма Деду Морозу с просьбой исполнить мечту, а профсоюзные активисты и просто неравнодушные люди эти мечты исполняют.

26 декабря «волшебная оленья упряжка» отправилась в Темниковский детский дом-интернат. К сожалению, из-за карантина по ОРВИ лично вручить подарки детям молодежный профактив не смог, но, согласитесь, это не главное! Главное – исполнились мечты детей!

Комиссия по работе с молодежью профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ выражает благодарность коллективу КБ-12 за приобретение подарков для воспитанников Темниковского детского дома-интерната, а также коллективу КБ №50 за большую коробку сладостей.

-

 

Делай два!

28 декабря волшебные новогодние сани с подарками примчались в Богоявленский детский дом.

Председатель комиссии по работе с молодежью профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ Евгений Осетров: «С этим детским домом мы взаимодействуем относительно недавно, но сдружились. Здесь творческая атмосфера: ребята всегда готовят для гостей ответное слово. В этом году мы посмотрели фильм с участием ребят - как оказалось, у них активно работает своя видеостудия. Ну а после состоялось вручение подарков. Мы благодарим всех волшебников, подарившим детям из Богоявления настоящий новогодний праздник! Работников ядерного центра из НИО-75, НИО-07, ДКиМС, ОИТ-36, КБ-1, КБ-12, Управления, Завода ВНИИЭФ. А также работников КБ №50 и СДЭК. Спасибо вам за исполнение детских желаний!

-

 

Делай три!

16 декабря в Музее ядерного оружия прошла акция «Ёлка желаний». Председатель профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ Иван Никитин принял в ней участие вместе с руководителями ядерного центра. И в шаре, который Иван Александрович снял с ёлки, была мечта девочки о поездке на море.

Мечты, тем более в новогодние праздники, должны сбываться. Путевки заказаны и ждут своего часа. А Дед Мороз и Снегурочка из комиссии по работе с молодежью профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ в канун праздника доставили девочке куклу. И веры в чудеса стало больше, и улыбок - больше, и счастья – больше!

 

«Ёлка желаний» от Службы контроля качества и КБ-2

26 декабря сотрудники Службы контроля качества и КБ-2 ВНИИЭФ посетили детский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей «Надежда» (Вознесенский район). В рамках акции «Ёлка желаний» для ребят была организована концертная программа от агентства «MASK» с играми и танцами, конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки. Каждый из подопечных получил персональный подарок, и не один! А главным сюрпризом стал компьютер, которого очень не хватало детям для учебы и дополнительных занятий.

-

Анастасия Доронина: «Каждая поездка для меня, как организатора, очень волнительна. И я очень рада, что на этот раз к нам присоединилось КБ-2 (организатор - Елена Алексеевна Судовская). Отдельная благодарность сотруднику завода №1 Михаилу Шутову за техническое сопровождение. Вместе нам удалось подарить детям праздник, который они заслужили как никто другой. Большое спасибо всем, кто принял участие в этой акции, кто не остался равнодушным! Ведь даже небольшое доброе дело может изменить чью-то жизнь».

После мероприятия волонтеры ядерного центра пообщались с детьми и их наставниками. Воспитатели и ребята признались, что всегда очень ждут приезда гостей, ведь каждая такая встреча – это событие, которое остается в памяти надолго.

 

 

Сотрудники ЭМЗ «Авангард» привезли подарки в Потьминский детский дом

4 января по инициативе молодежной комиссии, профактива ЭМЗ «Авангард» и СКК состоялась традиционная поездка в детский дом поселка Потьма. В этом году получилось поздравить детей с праздником лично, а не дистанционно. Главной целью благотворительной акции было подарить детям подарки и хорошее настроение. Авангардовцев здесь всегда очень ждут и тепло встречают. Ребята любят, когда к ним приезжают гости, и всегда искренне радуются.

С Новым годом детей и администрацию детского дома поздравили председатель профкома ЭМЗ «Авангард» Ирина Яковлева и председатель молодежной комиссии завода Анна Аринкина. Молодежь завода подготовила сказочное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и их лесных друзей. Сколько было радости и счастья на лицах детей! Персонажи от души постарались и порадовали своим выступлением и танцами всех присутствующих. С Дедом Морозом и Снегурочкой ребята с большой радостью фотографировались на память. Воспитанники детского дома получили сладкие новогодние подарки, а сотрудники - праздничные тортики для вечернего чаепития.

-

Новогодний мастер-класс провела для ребят Елена Горбунова, дети сделали Деда Мороза и красавицу-ёлочку.

Ирина Яковлева: «Особенные слова благодарности хочется выразить Анне Аринкиной, которая организовала эту благотворительную поездку. По заявке руководства детского дома на собранные средства (68000 рублей) были закуплены медикаменты, бытовая химия, хозтовары, одежда,  мясорубка, блендер и  сладкие подарки. Огромное спасибо всем неравнодушным людям, благодаря которым это мероприятие состоялось - работникам ЭМЗ «Авангард» и СКК, Совету ветеранов ВНИИЭФ (руководитель - Т.И. Клочкова) и Совету ветеранов ЭМЗ «Авангард» (зам. председателя - А.В. Борисков), центру по работе с ветеранами ВНИИЭФ №1 (руководитель - Л.И. Власова). Огромное спасибо нашей молодежи - ребята сами написали сценарий сказки, отрепетировали и в праздничные дни нашли время для поездки. Это Анна Аринкина, Сергей Грачев, Павел Куликов, Надежда Молчановская, Екатерина Бегаева, Александр Анисимов, Надежда Симакова, Анастасия Тутаева, Николай Зламин, Алексей Клёнов, Елена Горбунова и Дмитрий Лутов. Спасибо профсоюзному комитету РФЯЦ-ВНИИЭФ и его руководителю И.А. Никитину, начальнику УМиАТ Р.З.Чапаеву и водителю автобуса А.А.Травникову, коллективу аптеки «Боггарт» (рук. – Е.А.Пивкина). Спасибо нашим главным новогодним волшебникам - Деду Морозу и Снегурочке - Евгению Тучину, педагогу-организатору мобильного технопарка «Кванториум», и Анастасии Андросовой.

-

 

Деды Морозы и Снегурочки из ВНИИЭФ поздравили саровчан с Новым годом

25 декабря на трех городских площадках члены комиссии по работе с молодежью профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ поздравляли детей и взрослых с наступающим Новым годом. У новогодних елок на площади Ленина, в парке им. Зернова и сквере на ул. Садовой профсоюзные Деды Морозы и Снегурочки со своими помощниками провели представления для жителей города: играли, водили хоровод, слушали, как дети читают стихи и поют, а потом раздавали сладкие подарки.

«Мы попробовали новый формат, и, судя по отзывам, он оказался удачным, - рассказал председатель комиссии по работе с молодежью профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ Евгений Осетров. – Наш актив в 2020 и 2021 годах уже наработал опыт проведения дворовых праздников и мероприятий, вовлекая широкий круг жителей. В акции приняли участие более 500 человек».

Роли Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев исполнили Александр Краевский, Марина Доронёнкова, Евгений Шатохин, Иван Шкварев, Анастасия Любителева, Артём Короткий, Никита Адарчук, Мария Соколова, Виктор Аппанов и диджей Виталий Алешкин.

-

Пдготовили: Елена Трусова, комиссия по работе с молодежью профсоюзного комитета ВНИИЭФ, Служба контроля качества и КБ-2, профсоюзный комитет ЭМЗ «Авангад»

ср, 01/11/2023 - 15:37