Фото:
Губернатор Глеб Никитин в Сарове возложил цветы к Вечному огню

27 января Глеб Никитин посетил Саров. Он принял участие в возложении цветов к Вечному огню, вместе с саровчанами-блокадниками отдал дань памяти событиям Великой Отечественной войны, посетил председателя саровского отделения областной общественной организации защитников и жителей блокадного Ленинграда, жительницу блокадного Ленинграда Валентину Брагину.

Валентине Александровне было всего четыре года, когда фашисты оккупировали город. В 1947 году она приехала с родителями в Саров.

Валентине Александровне уже 85 лет, но она ведет активную общественную деятельность.

«Валентина Александровна озвучила ряд вопросов, в которых сегодня саровским ветеранам необходима помощь. Все вопросы уже взяты в работу», - написал на своей страничке глава города Алексей Сафонов.

Также ветерана посетил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Якимов.

А Глеб Никитин вручил Валентине Александровне одну из первых в регионе «Карт Победы», сообщает официальный сайт правительства региона.

«С помощью «Карты Победы» можно будет посещать культурные и спортивные мероприятия, получать скидки на различные товары и услуги по программам лояльности - например, в торгово-сервисных и фармацевтических компаниях региона», — рассказал губернатор.

Запланировано, что карты будут вручены более чем 170 тысячам жителей региона.

Традиционно в Сарове 27 января состоялось возложение цветов к Вечному огню в память о Дне полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Саровчане-блокадники, руководители города, городской думы, ветеранских организаций, ВНИИЭФ, представители детских патриотических организаций, школьники, горожане отдали дань памяти погибшим в те страшные военные годы.

Всего в Сарове сейчас проживают 24 жителя блокадного Ленинграда.

По информации пресс-службы администрации города, www.nobl.ru, городской думы

пт, 01/27/2023 - 18:33