Молодых работников ВНИИЭФ поздравили со вступлением в профсоюз

10 марта в ЦКиД ВНИИЭФ прошел вечер для молодых работников ядерного центра, вступивших в профсоюз атомщиков в 2022 - начале 2023 года. В мероприятии приняли участие 250 человек.

Организаторы вечера – активисты комиссии по работе с молодежью профкома ВНИИЭФ – рассказывают об атомном профсоюзе, его целях и задачах, молодежной профсоюзной программе, познакомили со своей работой и мероприятиями.

Ведущие вечера – члены комиссии по работе с молодежью профкома ВНИИЭФ Марина Доронёнкова и Никита Адарчук – отметили, что в 2023 году 75-летие отмечает Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности, в состав которого входит и профсоюз ядерного центра. А сама молодежная комиссия отмечает 20-летие. К юбилею молодежный профактив подходит с отличными результатами: в 2022 году в профсоюз предприятия вступили более 600 молодых работников.

С напутственным словом к молодежи обратился председатель профкома ВНИИЭФ Иван Никитин: «ВНИИЭФ – крупнейший научно-технический центр страны, ведущее предприятие ядерно-оружейного комплекса. Здесь вы можете реализовать свой потенциал: личностный, профессиональный, творческий. А профсоюз вам в этом поможет. Но важно помнить, особенно в это непростое время, о своей ответственности за труд, за результат.

Иван Александрович вручил профсоюзные билеты 13 ребятам, только что вступившим в ряды РПРАЭП.

Торжественный вечер продолжился церемонией вручения символической награды - «Золотого профсоюзного билета» 27 профсоюзным активистам молодежных комиссией профкомов подразделений. А открыли церемонию председатель городской думы Антон Ульянов и зав. орготделом профкома ВНИИЭФ Светлана Чижикова.

Антон Ульянов: «Ядерный центр открывает прекрасные возможности для профессионального и карьерного роста. Я с удовольствием вспоминаю годы, когда работал в ядерном центре и в профкоме. И важно помнить о таком моменте, который отметил Сергей Владиленович Кириенко: чем мощнее будут прокачаны ваши профессиональные навыки, хард скиллы, тем сильнее будут «проседать» софт скиллы – личностные навыки, гибкость, умение коммуницировать. Соблюсти этот баланс вам поможет профсоюзная организация. Потому что профсоюз – это люди».

Светлана Чижикова: «Четверть века назад я вступила в профсоюз, работала на заводе ВНИИЭФ. И за эти годы прошла путь от рядового члена профсоюза до заведующего организационным отделом профкома. Если вы будете активными, энергичными, креативными, то у вас непременно все получится! Профсоюз поддержит ваши инициативы и проекты и поможет их реализовать, даст нужные навыки и компетенции».

Председатель комиссии по работе с молодежью профкома ВНИИЭФ Евгений Осетров отдельно поблагодарил руководство ядерного центра за поддержку и вручил награду сотруднику службы управления персоналом Сергею Шаньдюку, который во время командировок в профильные вузы рассказывает потенциальным работникам не только о деятельности ВНИИЭФ, но и о профсоюзной организации.

Завершился вечер представлением членов комиссии по работе с молодежью профкома ВНИИЭФ и объявлением о новой молодежной инициативе.

Евгений Осетров: «Мы призываем вас быть активными и включаться в общественную работу. Лучшие из вас могут войти в кадровый резерв нашей комиссии. Стать членом комиссии по работе с молодежью профкома ВНИЭФ – честь и ответственность. Мы больше, чем коллеги и единомышленники. Мы – друзья и даже семья. И мы верим, что сегодня в зале есть ребята, которые придут нам на смену».

Елена Трусова

ср, 03/15/2023 - 11:01