Криминальная хроника с 8 по 14 мая

Женщина совершила пять краж из двух магазинов

11 мая зарегистрировано заявление директора продовольственного магазина на ул. Силкина по факту привлечения к ответственности 32-летней саровчанки, которая 4 марта совершила сразу три кражи. В 10.18 она украла товар на сумму 9587 рублей, в 10.25 - на сумму 6092 рубля, в 10.42 – на сумму 5712 рублей. В этот же магазин злоумышленница вернулась вечером 17 марта и вновь украла товар – на этот раз, на 2816 рублей. В завершение сей криминальной саги 25 марта около десяти часов вечера женщина пришла в продовольственный магазин на пр. Музрукова и украла товар на сумму 5959 рублей. Возбуждено уголовное дело.

 

Арзамасская «резня» болгаркой

Прямо какая-то криминальная драма из разряда фильмов ужасов произошла с жителем нашего города. 12 мая саровчанин заявил в полицию, что его сутки держали в квартире на ул. Парковой в Арзамасе и порезали ноги болгаркой. Спустя пару часов потерпевший обратился за медицинской помощью в приемный покой КБ №50. Материал направлен в Арзамас для проведения проверки.

 

Побои в кафе, квартире и на стадионе

8 мая в пять утра медсестра приемного отделения КБ №50 сообщила, что с телесными повреждениями к ним обратился 34-летний мужчина. С его слов, в кафе на ул. Московской около двух часов ночи его избил неизвестный. У потерпевшего зафиксированы ушибы лица и ссадины.

В тот же день в приемный покой обратился еще один мужчина с травмой челюсти: по словам потерпевшего, его избил неизвестный около стадиона «Икар».

11 мая горожанка заявила, что неделю назад знакомый мужчина, находясь с ней в одной квартире на пр. Ленина, причинил ей телесные повреждения.

В тот же день саровчанин сообщил, что 5 марта примерно в три часа утра в помещении развлекательного центра на ул. Силкина его избил знакомый. Проводится проверка.

14 мая в шесть часов утра поступило сообщение от медсестры приемного покоя о том, что с телесными повреждениями обратился 31-летний мужчина, которого избил неизвестный в кафе на ул. Московской. У потерпевшего зафиксирована резаная рана лобной области.

 

Драка в бильярдном клубе

15 мая в два часа ночи женщина заявила, что в бильярдном клубе на пр. Ленина неизвестные избили ее знакомого и украли документы. Через два часа в полицию обратился сам потерпевший – 40-летний мужчина. Он подтвердил кражу документов и денежных средств. В приемном покое у него зафиксировали множественные раны, ссадины и ушиб грудной клетки. Проводится проверка.

 

Спущенные колеса, пропавший велосипед и самокат

Саровчанин заявил, что 8 мая в девять утра он, вернувшись домой после работы, обнаружил, что у его автомобиля «Нива», припаркованного у д. №1 на пр. Ленина, спущены все четыре колеса. Проводится проверка.

Другой саровчанин сообщил, что 9 мая с девяти утра до полудня кто-то из подъезда в доме №11 на ул. Ак. Харитона похитил его велосипед. Проводится проверка.

14 мая зарегистрировано заявление горожанки, у которой из подъезда на ул. Духова похитили электросамокат «REAKTION» - самокат простоял в подъезде сутки.

 

Ни цепочки, ни подвески

10 мая жительница города пожаловалась полицейским, что у нее украли золотую цепочку и подвеску. 7 мая она отдыхала в кафе на ул. Московской, а домой вернулась уже без украшений.

10 мая саровчанка сообщила, что из ее квартиры по ул. Силкина пропали деньги. Другая жительница города в этот же день потеряла кошелек, в котором было 2500 рублей. Проводится проверка.

 

Зеркала разбили

У автомобиля, припаркованного у д. №37/3 на пр. Музрукова, 10 мая кто-то повредил зеркала. Об этом сообщила владелица машины. Проводится проверка.

 

И кто ж его знает, зачем он копает…

Саровчанин заявил, что 14 мая кто-то выкопал столб ограждения на его садовом участке в с\о «Красная Звезда». Проводится проверка.

По информации УВД Сарова

 

По каналу 01

С 8 по 14 мая пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову 13 раз, из них дважды - на задымление при приготовлении пищи в квартирах, один раз - на возгорание мусора в лесном массиве по ул. Раменской, два раза - на помощь службам при ДТП по ул. Кирова (12 мая) и по ул. Зернова (3 мая). Дважды горел мусор в металлических контейнерах во дворе многоквартирного дома и на территории гаражного кооператива. 14 мая на чердачном помещении в СНТ «Буревестник» тлел утеплитель.

В пяти случаях при выезде горения обнаружено не было.

Напомним, что на прошлой неделе, со 2 по 9 мая, пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову 11 раз, из них три раза - на задымление при приготовлении пищи в квартирах.

7 мая в половине девятого вечера на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в доме № 34/1 по ул. Московской. К моменту прибытия первого подразделения пожарной охраны происходило задымление в подъезде с первого по девятый этажи, в помещение мусоросборной камеры горел пластиковый контейнер и бытовой мусор. В результате один пластиковый контейнер для сбора мусора уничтожен огнем, у двух рядом стоящих в результате воздействия пожара оплавлены боковые стенки. Также частично оплавлена электропроводка. Следы копоти остались на полу, стенах и потолке помещения мусоросборной камеры. Причина пожара и ориентировочный ущерб устанавливаются.

В семи случаях при выезде пожарно-спасательных подразделений горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6