Фото:
Последний звонок: более 500 выпускников покинут школы Сарова в этом году

22 мая для саровских старшеклассников прозвучал последний звонок. Свою путевку в жизнь получили более 500 выпускников.

Глава города Алексей Сафонов поздравил выпускников, пожелав им удачи на новом пути во взрослую жизнь. «Впереди вас ждет яркая, местами сложная, но интересная жизнь. Очень надеюсь, что все вы успешно сдадите экзамены, выучитесь в вузах или техникумах и свяжете будущее с нашим городом. Верю в ваш талант и целеустремленность! Главное – никогда не забывайте своих педагогов. Они подарили вам те знания и навыки, которые в будущем помогут вам стать успешными людьми. И именно благодаря им саровское образование является одним из лучших в России», - подчеркнул глава.

«Мы гордимся вами! Вы наше будущее! Верьте в себя! – поздравила выпускников директор департамента образования Наталия Володько. - Сегодня вы готовы к старту во взрослую жизнь, подтвердив это результатами предстоящих экзаменов. Не сомневаюсь, что все вы успешно их сдадите», - подчеркнула она.

Теперь впереди у старшеклассников – выпускные экзамены, первый из которых пройдет уже на этой неделе – 26 мая школьники напишут ЕГЭ по географии, литературе и химии.

Как ранее сообщал департамент образования, всего на ЕГЭ в этом году в Сарове зарегистрирован 521 участник, в том числе четыре выпускника СПО и 43 выпускника прошлых лет. Математику на профильном уровне выбрали для сдачи 342 выпускника текущего года, на базовом уровне - 132. Среди экзаменов по выбору наиболее предпочтительными для сдачи являются два предмета: физика, которую выбрали 172 выпускника текущего года (36% от общего числа выпускников, сдающих ЕГЭ), и информатика и ИКТ – 166 выпускников (35%). Обществознание планируют сдавать 133 выпускника (28%), английский язык – 61 человек (12,9%), биологию – 54 человека (11,4%), химию – 46 человек (9,7%), историю выбрали 44 человека (9,3%). Наименее популярными по-прежнему остаются литература – 40 человек и география – четыре человека (данные на март 2023 года).

По информации администрации города и департамента образования

вт, 05/23/2023 - 11:59