Фото:
В лагере им. А.П.Гайдара прошел семейный заезд для сотрудников ВНИИЭФ

На базе отдыха им. А.П.Гайдара 27 и 28 мая прошел День семьи, организованный комиссией по работе с молодежью профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ. Семейный заезд – одно из самых любимых мероприятий членов атомного профсоюза: каждый год на протяжении многих лет организаторы посвящают его Международному дню семьи, который отмечается 15 мая, а также памятной дате или важному событию текущего года. В этот раз семейный заезд посвятили 75-летнему юбилею отраслевого профсоюза. Участниками заезда стали 220 человек - члены профсоюза ядерного центра и члены их семей. 

Председатель комиссии по работе с молодежью профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ Евгений Осетров: «День семьи – традиционное мероприятие, поэтому каждый год организаторы стараются удивить участников и увеличить градус вовлеченности и активности. Погода была отличная - выходные выдались теплыми и солнечными. Обширная программа началась с квеста «Вселенная игр»: дети разделились на четыре команды, и ведущие поведали им легенду, что колобок потерял записку от бабушки, в которой она написала, где хранятся сладкие сокровища. Ребятам нужно было выполнить задания от Волка, Зайца и Медведя. Всё прошло успешно, команды получили нужные подсказки, нашли записку и сладости. После обеда состоялся мастер-класс: ребята раскрашивали значки, которые потом оставили себе на память. Конечно, семейный заезд невозможно представить без игровых площадок – это большой батут и детская игровая комната с мягкими игровыми модулями, где дежурили члены молодёжки».

Взрослые также смогли найти для себя много интересного: традиционно на семейном заезде проводится лазертаг и спортивные игры на свежем воздухе. Никого не оставили равнодушным шоу аниматоров, аквагрим, фольгированное шоу, сладкая вата и шоу мыльных пузырей. Евгений отметил, что на аквагриме у детей в приоритете были патриотические символы.

Евгений Осетров: «Уже второй год ключевое мероприятие нашего заезда - детский концерт «Минута славы». Для ребят это отличная возможность продемонстрировать свои таланты. Зрители увидели 35 творческих номеров. Некоторые ребята выходили на сцену вместе с родителями. Участники читали стихи, пели, танцевали – был полный простор для творчества».

Яркой точкой насыщенного дня стала дискотека для детей и взрослых. Евгений подчеркнул, что главная цель заезда – организовать интересный семейный досуг, чтобы люди общались, радовались, делились друг с другом положительными эмоциями.

Евгений Осетров: «День семьи набирает всё бОльшую популярность: люди знакомятся, находят друзей и единомышленников, участвуют в творческих и спортивных мероприятиях. А ещё это отличная возможность выбраться из города на природу всей семьей. Семейный заезд объединяет людей внутри семьи, профсоюза и всего ядерного центра».

Следующее мероприятие, которое организует комиссия по работе с молодежью профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ в ближайшее время - пляжный спортивный фестиваль молодежи. Также молодёжка начинает подготовку к крупному ежегодному мероприятию «Осенний марафон»: он традиционно пройдет в последние выходные августа.

вт, 05/30/2023 - 14:50