Фото:
На Протяжке прошел Пляжный молодежный профсоюзный фестиваль

22 июля на озере Протяжное прошел первый пляжный молодежный профсоюзный фестиваль, организованный комиссией по работе с молодежью профкома ВНИИЭФ. Фестиваль был посвящен 75-летию Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности.

В мероприятии приняли участие более 100 человек. В числе участников была большая делегация студентов нижегородских вузов, работающих в стройотряде на строительстве Научного физико-математического центра в «Технопарке Саров».

Председатель комиссии по работе с молодежью профкома ВНИИЭФ Евгений Осетров: «К стройотрядовцам мы все относимся с уважением. Я, к примеру, сам в студенческие годы был командиром стройотряда. Как рассказывают старшие товарищи, в советские годы была прекрасная традиция подключать «бойцов» стройотрядов к спортивным и культурным мероприятиям того города или населенного пункта, где ребята работают. Это помогает создать дружескую теплую атмосферу, обменяться опытом, мотивировать ребят на отличную работу. И мы решили пригласить нижегородских студентов-стройотрядовцев на наш пляжный фестиваль».

Церемония открытия началась с приветственного выступления заместителя председателя городской думы, начальника отдела подбора и комплектования персонала ВНИИЭФ Евгения Михеева, который пожелал участникам честной борьбы, хорошего настроения и удачи.

По традиции, спортивное мероприятие началось с разминки, которую провела директор клуба «Броско фитнес» Ирина Полякова. Команды провели жеребьевку и разошлись по спортивным площадкам. Им предстояли баталии в турнирах по пляжному волейболу и пляжному футболу, эстафете на сапбордах, личному первенству по воркауту. Остальные могли принять участие в мастер-классах по сальсе лучших тренеров Екатерины и Андрея Топтаевых (студия танцев ALARDE), функциональной тренировке от Ирины и Андрея Поляковых (клуб «Броско фитнес») и йоге под руководством Ирины Лазаревой (клуб «Броско фитнес»).

В число спонсоров мероприятия вошло новое кафе «Сочно и точка». Его представитель Ирина Аристова развернула площадку по дартсу, где любой желающий мог выиграть отличную скидку, и даже не одну!

Время мероприятия летело незаметно. В борьбе за победу участвовали 7 команд по пляжному футболу; 12 команд по пляжному волейболу, 8 команд в регате на SUP-досках, 11 человек в подтягивании на перекладине!

Самым сложным для участников этапом фестиваля стала эстафета на сапах. Несмотря на наставления и мастер-класс Григория Старченко (Федерация парусного спорта Сарова), у спортсменов редко получалось правильно развернуть сап и обогнуть буек. Но, пожалуй, это только добавляло азарта и зрелищности.

Жаркая борьба развернулась среди волейболистов. Уступать никто не хотел, и финальная игра проходила уже при свете закатного солнца.

Церемонию награждения провели Евгений Осетров и Евгений Михеев. К вручению наград по воркауту присоединился судья и тренер Виктор Маслов (федерация воркаута Сарова). Евгений Игоревич и Евгений Михайлович поблагодарили участников за невероятную зрелищность фестиваля и отличное настроение и подчеркнули: профсоюзная организация ядерного центра всегда уделяет молодежи особое внимание.

Спортсмены, в свою очередь, поблагодарили организаторов – слаженную команду комиссии по работе с молодежью профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ, их друзей-тренеров, энтузиастов развития физкультуры и спорта в Сарове, и спонсоров, предоставившим отличные призы!

Спонсоры мероприятия: Доставка еды в Сарове «Сочно и точка»; Вейк-парк «Майами Саров»; «Броско фитнес»; Студия танцев «ALARDE»; «ESTETIKA ZAGARA»

 

Итоги Пляжного молодежного профсоюзного фестиваля

Регата на SUP-бордах

3 место – команда «Скорые на помощь» (КБ-50);

2 место – команда «Первые на проходе» (студенты ССО)

1 место – команда «Тамада» (студенты ССО)

Пляжный футбол (студенты ССО)

4 место (за участие) – команда «НЦФМ»;

3 место – команда «Оборона»;

2 место – команда «Квант»;

1 место – команда «Первопроходец»

Пляжный футбол (работники ВНИИЭФ-члены профсоюза)

3 место – команда «Союз»;

2 место – команда «Скорые на помощь» (КБ-50);

1 место – команда «Dark team».

Пляжный волейбол (студенты ССО)

3 место – команда «Бородок»;

2 место – команда «Саровский Дэнц»;

1 место – команда «Ослы».

Пляжный волейбол (работники ВНИИЭФ-члены профсоюза)

3 место – команда «За деньги – да!»;

2 место – команда «Союз»;

1 место – команда «Темп».

Подтягивание на перекладине

3 место – Логинов Николай (ИТМФ);

2 место – Дерюгин Максим (ССО);

1 место – Афонюшкин Илья (ССО).

Елена Трусова

чт, 07/27/2023 - 14:40