В Сарове прошла благотворительная елка для детей из приемных семей

13 января в пиццерии на площади Ленина было шумно, многолюдно и празднично - не только от красивых нарядов детей и родителей, но и от их счастливых улыбок. В этот день в Центре культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ в рамках ежегодной благотворительной акции, проводимой ядерным центром, состоялся новогодний праздник для детей, оказавшихся без попечения родителей.

В этом году в акции приняли участие 82 ребенка.

Как отметила в своем поздравлении директор департамента социальной политики ВНИИЭФ, депутат городской думы Ирина Старостина, присутствующие на мероприятии ребята уже стали добрыми знакомыми друг другу, ведь оно проходит не впервые: «2024 год назван президентом Годом семьи. Ядерный центр постоянно проводит много акций в поддержку семей с детьми, ведь это одна из основных социальных миссий любого предприятия».

Евгений Красногорский, начальник отдела РФЯЦ-ВНИИЭФ по взаимодействию с органами власти и общественностью: «В 2023 году работниками отдела было организовано много благотворительных акций. Они касались оказания помощи военным - участникам специальной военной операции, а также мирным жителям, проживающим на территории ее проведения, помощи детским домам и одиноко проживающим пожилым людям, помощи приютам для животных и др.

Акция помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в Сарове стала возможной благодаря неравнодушию работников ядерного центра, которые на протяжении 11 лет ежегодно в декабре собирают благотворительные средства. Деньги перечисляются в равных долях на персональный счет каждого ребенка, состоящего на учете в органах опеки. Приятно отметить, что сумма, собираемая в рамках акции, с каждым годом увеличивается», - подчеркнул Евгений Игоревич.

В этот день гостям праздника было не только весело, но и вкусно: для них накрыли сладкий стол с пирожными, мини-пиццей, соком, мандаринами и чаем. Новогоднюю атмосферу в пиццерии создавала наряженная ёлка и хорошо оформленная фотозона со снеговиком и красивым камином.

Поздравить ребят пришли сказочные персонажи. Колоритная Зимушка (Дина Максим) провела конкурс «Собери слово», а Дед Мороз спел с ними новогоднюю песенку и поводил хоровод с самыми маленькими. А потом подарил каждому ребенку сладкий подарок и мягкую игрушку.

Евгений Красногорский поблагодарил всех неравнодушных сотрудников ядерного центра, принимавших участие в акции, от имени руководства РФЯЦ-ВНИИЭФ и организаторов праздника.

Евгений Красногорский: «Президент определил наступивший год Годом семьи. Наша страна – это тоже большая семья, и те ценности, которые являются традиционными для русских людей, обязательно должны поддерживаться. Поэтому каждый, кто принимал участие в этом мероприятии, эти ценности сохраняет и продвигает. РФЯЦ-ВНИИЭФ проводит много благотворительных мероприятий, и отклик тех, на кого они рассчитаны, всегда положительный и созидательный. И то, что заложено в этих акциях, привлекает к нашей деятельности все больше и больше людей.

У меня нет сомнения, что работники РФЯЦ-ВНИИЭФ очень неравнодушные люди, но результаты благотворительных действий ядерного центра поражают меня все больше и больше».

А самым большим подарком для ребят в этот день стала музыкальная сказка тетра «Люкс» «Волшебник Изумрудного города».

Как заметил один из присутствующих на празднике пап, это великолепная традиция, интересное и полезное мероприятие, на которое они с ребенком приходят уже третий год.

вт, 01/16/2024 - 15:55