Фото:
Участница студии «Волшебный микрофон» выиграла гран-при на конкурсе в Навашино

Областной детский вокальный конкурс эстрадной песни «Хрустальная нотка», проходивший 20 января в Навашино, закончился триумфом для вокалистов из Сарова. Первый гран-при в истории студии «Волшебный микрофон» завоевала Анна Макейкина, покорив жюри исполнением песни «Буги-вуги для осьминога».

Как рассказала педагог Дворца детского творчества Елена Барышева, детям и родителям очень понравилось это небольшое творческое путешествие: «Прекрасная организация, теплый прием и встреча с ребятами из других городов и районов нашей области – всё это стало замечательным вдохновителем для успешного выступления».

В итоге Анна Макейкина с песней «Ёлочке не холодно зимой» завоевала диплом лауреата первой степени. Лауреаты второй степени: дебютант Анастасия Сенькина, а также Анастасия Володченкова, Вероника Ситишкина, Анастасия Шалина и ансамбль «Веселинки». Есения Журавлёва, впервые выступившая как солист, заняла два третьих места. Также саровчане девять раз стали дипломантами разных степеней.

На следующий день, 21 января, Анна Макейкина выступила в Нижнем Новгороде на международном детско-юношеском фестивале эстрадной песни «Взлетай». Более 400 ребят из Московской, Кировской, Ивановской, Владимирской и Нижегородской областей, Мордовии и Марий Эл демонстрировали свои вокальные и артистические данные. Исполнив две песни, Аня стала лауреатом второй степени и дипломантом первое степени.

Сюрпризом от организаторов стал концерт членов жюри – участника 11-го сезона проекта «Голос» Вадима Евтеева, солиста группы «Динамит» Ильи Зудина и экс-солиста группы «Премьер-министр» Питера Джейсона. К слову, каждый участник конкурса прошел по «красной дорожке», получил автографы жюри и фото с ними на память.

По информации ddt-sarov.ru

ср, 01/24/2024 - 14:42