Криминальная и дорожная хроника с 12 по 18 февраля

Голодные разбойники поживились пиццей

12 февраля саровчанин обратился в полицию, обнаружив, что на ул. Привокзальной неизвестные проникли в гараж, проломив заднюю дверь.

14 февраля некий гражданин в магазине на ул. Куйбышева «поживился» алкоголем и продуктами. Возбуждено уголовное дело. А на следующий день гражданка, личность которой уже установила полиция, вынесла из магазина товара на 2500 рублей. Возбуждено уголовное дело.

14 февраля в полицию обратился курьер по доставке пиццы - на него напали, отобрали заказ и повредили автомобиль. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

16 февраля у саровчанина, проживающего по ул. Московская, о неизвестный похитил 13 500 рублей. В тот же день из подъезда дома по ул. Юности исчез… холодильник.

 

Мошенники взламывают Госуслуги

Два дня подряд, 12 и 13 февраля, мошенники взламывали аккаунты саровчан на Госуслугах. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

 

Не расплачивайся чужой картой!

9 февраля саровчанин 1957 года рождения, используя ранее найденную банковскую карту, расплатился ею за свои покупки на сумму около 3 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают: если вы нашли чужую банковскую карту, расплачиваться ею нельзя! Пластиковая карта принадлежит банку, а денежные средства на счете карты - ее владельцу. Если вы обнаружили чужую карточку, позвоните в банк (номер бесплатной горячей линии указан на внутренней стороне карты) и объясните ситуацию. Финансовое учреждение заблокирует карту и свяжется с ее владельцем. Ответственность за хищение средств с банковского счета, а равно и в отношении электронных денежных средств, предусмотрена в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Итоги драки в кафе

18 февраля в приемное отделение КБ №50 поступил саровчанин 1992 года рождения в алкогольном опьянении. В драке с неизвестным в кафе по ул. Курчатова он получил рану на подбородке и ссадину на ноге.

По информации МУ МВД Сарова

 

На дорогах

С 12 по 18 февраля Саровский ОГИБДД выявил 235 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. За рулем оказались шестеро пьяных, из них один отказался от медосвидетельствования, а еще один оказался «повторником».

Зарегистрировано четыре ДТП, пострадавших не было.

По информации Саровского ОГИБДД

 

По каналу 01

С 12 по 18 февраля пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову пять раз, из них один - на короткое замыкание без последующего горения в доме № 62/1 по ул. Зернова; один раз - на задымление при приготовлении пищи в квартире.

В трех случаях при выезде горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6